Original topic:

smart screen lock protector

(Topic created on: 03-17-2019 01:22 AM)
477 Views
FasTLenS
Active Level 8
Options
Galaxy Note
Bagi temen" yang mau meningkatkan keamanan ponsel, ada aplikasi recomended nih, bagi android O up & bagi ponsel yg tidak  support lock screen  saat mau mematikan ponsel, manfaatnya ketika ponsel tidak di tangan kita & 
image

ketika ada yg mau mematikan ponsel harus buka lock screen dulu, mungkin ada recomendasi lain, atau mungkin admin samsung mendengar & bisa bikin aplikasi keamanan yg lebih canggih lagi untuk kita para user samsung, silahkan comment, smoga bermanfaat, terimakasih 
20 Comments
jackm
Expert Level 5
Galaxy Note
Selama password sudah kamu set di lock screen, password akan SELALU diminta ketika smartphone mau dimatikan sewaktu masih locked.

Aplikasi pihak ketiga tidak diperlukan lagi untuk hal ini.
FasTLenS
Active Level 8
Galaxy Note
stiap tipe handpone beda" gan
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy Note
Saya bisa confirm kalau setelah Android Nougat (Samsung Experience), sebagian besar Galaxy akan meminta password ketika dimatikan saat di lock screen, mulai dari Galaxy Note5, Galaxy S7, Galaxy A8 2018, Galaxy A7 2018, Galaxy A6 2018, Galaxy J7+, Galaxy Note9, Galaxy S10e, sampai ke Galaxy S10+.

Pastikan di enable kan "Lock Network and Security" pada Secure Lock Settings.

Kalau mau minta password saat dimatikan sewaktu smartphone sudah UNLOCKED, maka memang aplikasi kamu dibutuhkan. Tapi untuk hal mendasar seperti password karena dimatikan di lock screen, ini sudah ada.
0 Likes
FasTLenS
Active Level 8
Galaxy Note
sory gan, untuk di setingan itu gak ada setingan lock screen turn off hpnya
0 Likes
Galaxy Note
Menurut saya aplikasi lock bawaan samsung juga sudah cukup aman kok kawan.
bilamana ada di tangan orang lain,
kamu bisa pakai aplikasi dari samsung Find My Mobile untuk menelusuri keberadaan hp nya.
FasTLenS
Active Level 8
Galaxy Note
dimatiin hpnya, reset pabrik, ilang tuh hp
0 Likes
ifdha
Expert Level 3
Galaxy Note
0 Likes
Pamungkas
Expert Level 2
Galaxy Note
kok perangkat saya sewaktu mau di off, Ga ada permintaan buka Lock Screen? apa ada setingan Khusus?
0 Likes
FasTLenS
Active Level 8
Galaxy Note
nah ya itu gan, hp saya juga gak bisa lock screen ketika mau dimatikan, maka dari itu saya recomended sama aplikasi lock screen tersebut gan,
0 Likes