Original topic:

unkwon app

(Topic created on: 06-16-2019 09:13 PM)
313 Views
Tamä
Active Level 4
Options
Galaxy Note

image

image

anyone know what an app is this?
ada yg tau ini aplikasi apa'an? gak ada ikonnya sama sekali

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
btw memangnya itu aplikasi apa, namanya lurd? apakah kamu sudah dipakai untuk digunakan🤔

ya kalau memang itu aplikasi penting (misal, game) yg kebetulan memang crash datanya ya hapus dulu saja gampang (nunggu) versi perbaikannya saja🙏

lebih baiknya sih diuninstal, daripada disimpen sapa tau jadi aplikasi mata² james bond kan bahaya🤭

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
nah, itu hal wajar jika kamu unduh diluar play store lurd🙂

saya tiap hari juga gitu, misal mau unduh lagu eh terus ada link (blahblah.apk) minta diunduh kan aneh, saya tau itu link phising jd saya cancel unduhnya🤭

tips dari saya sih, harus selalu waspada saja kalo unduh diluar playstore (browser) harus teliti dan jangan main instal (kenali dulu) nama apk.nya, jika ada yg aneh jgn instal/lebih baik browsingan dulu cari tau file apa itu😉

View solution in context

12 Comments
JhnTndo
Active Level 7
Galaxy Note
mungkin itu malware karna ga sengaja download aplikasi yang tidak rsmi dri google play store
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
apakah itu aplikasi bawaan yg sudah ada dari awal kamu memakai hapemu?

atau...

itu aplikasi yg tdk sengaja kamu unduh dari play stotere (crash)/diluar play store?

biasanya aplikasi tersebut mengandung iklan, dibeberapa hape seperti J6 (punya teman) mengeluhkan ada aplikasi bawaan begitu (saran, hapus saja) lurd.
Tamä
Active Level 4
Galaxy Note
saya download dari internet itu sepertinya bro tapi kemarin ikonnya ada terus udah saya hapus dan ikon di app drawer udah hilang terus karena hape jadi sering bermasalah saya check device care dan ketahuan ada aplikasi itu tapi udah gak ada ikonnya lalu saya lihat di daftar aplikasi ketemu itu aplikasi ..so better uninstal it ,is it?
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
btw memangnya itu aplikasi apa, namanya lurd? apakah kamu sudah dipakai untuk digunakan🤔

ya kalau memang itu aplikasi penting (misal, game) yg kebetulan memang crash datanya ya hapus dulu saja gampang (nunggu) versi perbaikannya saja🙏

lebih baiknya sih diuninstal, daripada disimpen sapa tau jadi aplikasi mata² james bond kan bahaya🤭
Tamä
Active Level 4
Galaxy Note
sebenarnya sih saya download game tapi aplikasi yg terinstal bukan game itu jadi saya curiga ini phising langsung lah saya hapus dan ikon di app drawer udah hilang tapi ternyata di daftar aplikasi itu masih ada tanpa ikon itu tadi lah seperti saya cerita diatas
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
nah, itu hal wajar jika kamu unduh diluar play store lurd🙂

saya tiap hari juga gitu, misal mau unduh lagu eh terus ada link (blahblah.apk) minta diunduh kan aneh, saya tau itu link phising jd saya cancel unduhnya🤭

tips dari saya sih, harus selalu waspada saja kalo unduh diluar playstore (browser) harus teliti dan jangan main instal (kenali dulu) nama apk.nya, jika ada yg aneh jgn instal/lebih baik browsingan dulu cari tau file apa itu😉
KyRezz
Active Level 10
Galaxy Note
Waduh bahaya tuh! bisa jadi Malware, Spyware dan lain-lain. Biasanya hasil dari nge-Direct ke situs penipuan/abal-abal. Segera hapus!
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy Note
itu malware gan, itu biasa terjadi kalau install aplikasi dr hasil download di internet, bukan dr play store. unninstall aja
Tamä
Active Level 4
Galaxy Note
thank you bro for your concern 🤝 makasih sekali lagi semuanya ,udah saya hapus dan sementara saya masih pantau lagi ini hape kalo ada yg aneh ntar pasti saya posting lagi