Original topic:

upgrade os samsung non sein

(Topic created on: 07-18-2019 08:20 AM)
495 Views
galaxy12
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Saya pengguna samsung note 8 versi USA.. jika saya update software dari hasil mendownload (bukan via ota) apakah nanti sinyal 4g akan muncul?
Dan apakah akan ada bug?
10 Comments
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy Note
mending tunggu aja update versi amerikanya
0 Likes
galaxy12
Active Level 3
Galaxy Note
masalahnya setiap saya cek di manual update sll muncul notif pemerosesan gagal
0 Likes
Galaxy Note
Akan tetap muncul kok kawan,yang penting kamu software nya sesuai dengan versi kamu agar tidak mengalami banyak bug
hengkiyuda
Active Level 6
Galaxy Note
udah pernah dicoba apa belum update ota nya pake vpn?
galaxy12
Active Level 3
Galaxy Note
caranya gmn?
0 Likes
hengkiyuda
Active Level 6
Galaxy Note
install aja aplikasi vpn di playstore banyak.abis itu lokasi di vpn pilih usa.setelah itu coba lagi update via ota.dl pas masih hp merk non samsung saya pake cara itu sukses. utk di hp samsung saya coba cara itu untuk install apps good lock dari galaxy store bisa.dicoba aja bro kali aja bisa.
0 Likes
hengkiyuda
Active Level 6
Galaxy Note
kalau status nya custom bukan official ada pengaruhnya gak ya kira kira untuk bisa menerima update via ota?
0 Likes
Galaxy Note
haii gan

slama installnya bener dan official, pasti tetap muncul kok sinyalnya.. untuk bugs, biasanya kalo abis update itu members² disini masalah di batre boros (pling banyak), cpet panas, dsb..

kalau setelah update, saya sarankan agan factory reset, supaya tidak muncul bugs² yg tidak diinginkan

buat penjelasan lanjut dan langkah²nya, bisa agan cek disini: https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-Buat-HP-agan-yang-bermasalah-setelah-update-takut-up...

smoga mmbantu 🙏🙏
galaxy12
Active Level 3
Galaxy Note
ok gan thank..
0 Likes