Resolved! Solved

Original topic:

Aplikasi cek baterai

(Topic created on: 07-06-2019 08:19 PM)
273 Views
Ehan2
Active Level 10
Options
Galaxy S
Aplikasi untuk cek wear level baterai yg bagus apa ya? Atau malah ada di pengaturan?

3 Solutions

Accepted Solutions
Solution
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy S
itu harus dicas dulu gan, dari 1-5% sampai 100% baru entar muncul kayak gitu @Ehan2

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
aduh iya saya lupa, kalo baru diunduh betul kata @Carl01 dices dulu sampai penuh👍

nanti akan muncul menu seperti screenshot saya🙏

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
ndak harus 1-5%, maksudnya itu pakai biasa saja kalo lowbat 15% baru dices🙂

nah, batre full 100% kamu cek masuk aplikasi "AccuBattery" > klik titik 3 > klik "tutorial" lalu ikuti caranya sampai selesai > nanti bisa muncul deh grafiknya🤗

View solution in context

11 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
dimenu pengaturan ga ada owh lurd, fiturnya terbatas🤭

kita harus pake aplikasi pihak ke-3 untuk mengetahuinya dengan detail wear (tingkat kerusakan) pd baterai🤗

menurutku (ini loh), yg paling akurat bagus dan lengkap selama ini cuma "AccuBattery" saja🙏
Ehan2
Active Level 10
Galaxy S
siap. Makasih gan
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
sama² lurd🙂
Ehan2
Active Level 10
Galaxy S
btw itu liatnya di mana ya?? saya sudah download gatau tempatnya eheh
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
sama² lurd🙂

caranya mudah kok, masuk aplikasi > perhatikan dibawah itu dari tulisan "discharging" > klik/sentuh saja ke menu "health" > mudah kan🤗

jika dirasa komentar saya membantu menyelesaikan permasalahmu, jangan lupa untuk klik titik 3 sebelah komen dan klik solusi teratasi/accept solution🙏
Solution
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy S
itu harus dicas dulu gan, dari 1-5% sampai 100% baru entar muncul kayak gitu @Ehan2
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
aduh iya saya lupa, kalo baru diunduh betul kata @Carl01 dices dulu sampai penuh👍

nanti akan muncul menu seperti screenshot saya🙏
Ehan2
Active Level 10
Galaxy S
harus 1-5%??
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
ndak harus 1-5%, maksudnya itu pakai biasa saja kalo lowbat 15% baru dices🙂

nah, batre full 100% kamu cek masuk aplikasi "AccuBattery" > klik titik 3 > klik "tutorial" lalu ikuti caranya sampai selesai > nanti bisa muncul deh grafiknya🤗