Resolved! Solved

Original topic:

Audio jack

(Topic created on: 04-03-2019 11:24 AM)
126 Views
Wagen
Beginner Level 2
Options
Galaxy S

Sy user S10+, barangkali ada yg mengalami hal yg sama. Audio jack sy sepertinya ngga berfungsi michrophone nya ketika sdh terhubung dengan headset. Mohon pencerahan nya 

0 Likes
5 Comments
Galaxy S
Coba kamu pakai Audio jack yang lainnya kawan,
masih sama atau tidak,
Karena kerusakan bisa terjadi dari 2 faktor
yaitu antara Hardware dan Juga Software / Aplikasi Audio jack yang ada di hp.
0 Likes
Wagen
Beginner Level 2
Galaxy S

Sy udah coba make audio jack / headset lain tp tetap gak berfungsi mic nya. Tp klo sy make bluetoth headset bisa. Kendalanya untuk nelpon / game suara ga masuk ke mic. Klo software sy udah utak atik smpai reset pun tetap sama hasilnya. Apa mungkin lubang audio jack nya yg bermasalah ya ? 

0 Likes
Solution
Galaxy S
Emhhhh kalau menurut saya ya ini,
itu sepertinya ada yang error pada aplikasi
pendeteksi headset yang ada dihp kamu,
karena permasalahan kamu untuk mendengarkan suara malah keluar dari Mic Headset seharusnya output suara itu keluar dari
bagian atas headset speakernnya.

Saran saya kamu coba kesamsung service center nya agar ada perbaikan lebih lanjut,

Kalau kamu tidak sempat kamu bisa chat sama samsung cs nya via Live chat sementara yang ada di samsung members ini,tanyakan mengenai permasalahan kamu.
0 Likes
Wagen
Beginner Level 2
Galaxy S
siang boss. sy sdh ke service center dan sdh melalukan software ulang tetapi hasilnya tetap sama. tp klau menggunakan headset biasa mic nya berfungsi. apa ada solusi lain yaa.
0 Likes
DaniDepok
Active Level 6
Galaxy S
saya juga pengguna S10 Plus. hp saya selalu hangat dan bahkan Panas ketika digunakan berfoto sebentar, atau ketika bermain game mobile legend kisaran 5 - 30, game ringan lain seperti indian train simulator juga begitu, saya kaget semalam hp saya panas sekali. mohon bantuannya
0 Likes