Original topic:

Baterai Galaxy S8

(Topic created on: 01-19-2019 10:51 PM)
248 Views
deanmu
Active Level 2
Options
Galaxy S
Ada yang merasa baterai s8 cepet bangun turun presentasenya. Habis di cas full terus cabut dipake kurang dr 2 menit sudah ke 99% dan lima menit kemudian 98%

Apa tipsnya supaya ga boros gan.
0 Likes
6 Comments
Pamungkas
Expert Level 2
Galaxy S
sama kaya s9 saya 😭😭😭😭 akhir akhir ini perangkat jadi boros baterai, padahal dicek kesehatan baterai di Apk Phone Info samsung, Baterai masih 85% Bagus dan kesehatan nya...
0 Likes
Galaxy S
@deanmu
coba ente perhatikan hal-hal di bawah ini agar hemat batterai hp nya,ya walau gak 100% bakal hemat banget sih :

1. Non aktifkan AOD
2. Jangan instal aplikasi terlalu banyak karena memicu menguras batterai seperti aplikasi Facebook,Instagram,bbm dan aplikasi lainnya.
3. Non aktifkan Bluetooh jika tidak digunakan lagi
4. Non actifkan Led Notification
5. jangan minginstal game terlalu banyak
6. charge lah hp dengan benar jangan sampai ditinggal bobo karena mempengaruhi kesehatan
batterai hpnya.
7. gunakan mode internet 1 jalur saja,artinya jika memakai wifi usakan matikan data internetnya,dan
bila memakai data internet sebaliknya matikan wifi nya.
8. contras layar agak di redupkan,jangan terlalu terang
9. Non aktifkan aplikasi bawaan hp samsungnya
10. gunakan hp secara bijaksana jangan terlalu maen hp terus-terusan tampa memberi jeda istirahat hp nya.
11. dan lain lain jika masih ada.
Bagus
Active Level 9
Galaxy S
Sudahkah cb mempelajari penggunaan baterainya di menu 'battery usage' dlm 'Device Maintenance'? Aplikasi apakah yg paling memakan daya di situ? Dr peringkat situ cb dicek pengaturan per aplikasi/fiturnya. Kalau layar yg plg boros, cb dipraktikkan dlu tips2 yg sdh byk ditulis blogger atau rrkan2 lainny di grup ini. Utk layar teknologi LED (OLED, AMOLED, dkk.) ttp hitam/gelap terhemat dan biru adl warna (nonputih) terboros. Plg praktis,pakai tema2 yg dominan gelap. Oya,jgn lupa pakai mode Power Saving MID yak krn meski performa diturunkan ke 70% saya rasa ttp kilat jg pengoperasiannya. Ga mengganggu prmakaian kita sama sekali. Pasang smua aplikasi ke 'always sleeping apps'. Meski gtu,qta ttp bs menerima notifikasi dr aplikasi2 medsos kok.
deanmu
Active Level 2
Galaxy S
ok thanks gan akan ane terapkan sarannya.
Kepet
Active Level 3
Galaxy S
kata orang samsung itu wajar, soalnya presentase batre paling bagus itu di 80%-40%, kalo 100%-80% emang cpet ngurangnya, coba perhatiin kalo udah 80% ke bawah pasti lama ngurangnya, punya ane s8+ juga gitu trus ane nanya sma org samsung gitu jawabnya,
0 Likes
diarpngst
Active Level 7
Galaxy S
thanks info nya, gua ngerasa gitu juga wkwk
0 Likes