Original topic:

Baterai S10+

(Topic created on: 06-26-2020 11:18 PM)
290 Views
rikiirawan
Active Level 6
Options
Galaxy S
Yang pakai samsung s10+ boleh tau sehari berapa kali di cas dan pemakainya apa saja ? 

saya S10+ pemakaian 4bulan,  pemakaian normal sosial media, camera , settingan **bleep** juga normal . 6jam habis 50%. sehari 2 kali cas. 
Ada yang sama , lebih boros, atau ada yang lebih irit ? Mau perbandingan aja, kalau saya boros mau ganti baterai. 
8 Comments
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy S
hmmm...tergantung pemakaian jg sih & pakai Mobile Data atau Wifi?
kalau pakai Wifi jika tidak terlalu penting tidak ada yg nelpon dari telpon ya mending switch ke Airplane Mode aja tetap bisa nyala ko Wifinya🙏
kalau pakai Mobile Data ya mungkin wajar aja boros
saran *sementara
Aktifkan Mode Hemat Daya Medium & jika pakai Mobile Data dan mungkin sinyal 4G kurang stabil ya sett ke 3G only aja
dan jangan banyak app yg berjalan di latar belakang(recent apps)
Semoga Membantu🙏😊
untuk perbandingan ketahanan baterainya Mohon tunggu User S10+ yg lain dulu ya😁
mungkin sebelumnya bisa share hasil Screen On Timenya berapa biar bisa dinilai normal tidaknya🙏🙂
rikiirawan
Active Level 6
Galaxy S
iya gan, mgkn karena wifi pengaruh besar karena saya pakai wifi kalau di kerjaan saja itupun kadang² karena wifi ga stabil... mkshh ya saran nya 🙏
Edwiin
Active Level 10
Galaxy S
sy pake s10+ udah 13 bulan.sehari rata2 2x cas gan
rikiirawan
Active Level 6
Galaxy S
Agan cas nya rata² di berapa % ?
IamYourTzuyu
Active Level 3
Galaxy S
saya pake udah setahun lebih sehari biasanya sekali cas doang, pemakaian sosmed, pake wifi, cuma nyalain mode hemat daya adaptif sama kadang buat game, SoT dapet 7jam an
rikiirawan
Active Level 6
Galaxy S
wah lumayan tahan ya, apa mgkin karena wifi ya jadi lebih awet.. rata² sblmnya saya 6jam itu bisa 50% abis baterai, dan bahkan udh pernah pake semua mode hemat data, henat baterai, night mode, app di hapus , perubahannya ga ada di banding normal ny.
Wek
Active Level 6
Galaxy S
SoT hari ini sob, umur device udh 1 tahun 3bulan, biasa ngecas malemnya sampe besok sore baru cas lagi, ini kebetulan ngecas dintinggal tidur, jdi paginya 100% sampe skrng sisa sgini
nbladlani
Active Level 10
Galaxy S
saya nge cas sehari 2x sehari s10 batrenya lebih boros daro s10+ soalnya. sot paling lama 5jam