Original topic:

Baterai Samsung Galaxy S10+

(Topic created on: 07-03-2020 11:36 AM)
329 Views
inderg_one
Expert Level 1
Options
Galaxy S
Kenapa ya Samsung Galaxy S10+ saya terasa boros daya baterainya, adakah saran?
23 Comments
Edwiin
Active Level 10
Galaxy S
sama gan.s10+ sy juga boros.1 hari min 2x charge😅
inderg_one
Expert Level 1
Galaxy S
kirain cuma punya saya aja
AGmlr
Active Level 6
Galaxy S
punya ane paling lama 7 jam gan.. itu juga cas nya kelewatan lebih dari 1 j 30 m
AkmalMFid
Active Level 7
Galaxy S
lihat aplikasi apa saja yang berjalan di latar. bisa lewat perwatan perangkat > baterai > penggunaan baterai. nah kalau sudah ketahuan aplks apa yg pake batre di latar terserah mau diapain itu aplks. bisa di nonaktifkan, paksa berhenti, atau uninstal sekalian.

tapi kalau aplks berjalan sewajarnya dan nggak ngehabisin baterai sih, mungkin dari faktor penggunaan, umur baterai, dan kecerahan, data, gps, wifi dkk.

Sudah pakai mode daya? coba manfaatkan mode gelap.
inderg_one
Expert Level 1
Galaxy S
saya menggunakan mose hemat daya baterai
erstevn
Active Level 5
Galaxy S
exynos emang boros batre gan, rata2 sot nya cuma 5 jam, bahkan buruk2nya 3 jam

katanya sih penyebabnya dari gpu mali/custom core exynos yang ga efisien
inderg_one
Expert Level 1
Galaxy S
ia yah kenapa versi global harus exynos?
erstevn
Active Level 5
Galaxy S
exynos tuh asli samsung sementara snapdragon tuh 3rd hardware gitu. versi snapdragon di seri s cuma ada di amerika dan china karena itu perusahaan dan manufakturnya di sana

makanya solusi samsung juli 2019 lalu dalah riset dan develop chip baru yg pake gpu AMD, sayangnya belum ada kabar lebih jauh dalam waktu dekat ini, seandainya 2021 ada juga saya rasa belum mau diterapin ke samsung seri s nya, nunggu 2 sampe 3 tahun lagi kayanya wkwk
vandjhondrad
Active Level 6
Galaxy S
jgn terlalu menitik beratkan ke chipset gan, coba di manage bener² settingan di devicemu,, mulai dari display,signyal dan apps siapa tau bukan chipset masalah utamanya