Original topic:

Baterai samsung s10 pluss boros dan aneh

(Topic created on: 10-07-2020 12:30 AM)
318 Views
Jurtongz
Active Level 1
Options
Galaxy S

 mungkin ada yg bisa bntu saya. Hbs saya reset pabrik tiba2 gtu. Seblumnya normal gak ada kendala. Thanks

13 Comments
Galaxy S

hai gan

ohhh kalau sudah di reset hal itu merupakan hal yang wajar kok.. perkiraan penggunaan baterai menggunakan system learning yang mempelajari bagaimana agan menggunakan hape.. karena hape sudah di reset, tentu hasil learningnya juga ikut terreset, sehingga muncul seperti itu

coba tunggu 1-7 hari pemakaian setelah di reset, nantinya akan muncul perkiraan waktu habisnya.. jadi tidak ada masalah kok di hape agan, aman terkendali 👍👍

semoga mmbantu

Jurtongz
Active Level 1
Galaxy S

Sy rasa lebih awet dgn baterai yg dolo sebulum saya reset pabrik. 

0 Likes
Galaxy S
Bukan aneh, tapi memang seperti itu setelah melakukan reset. Baterai kembali mempelajari pola kebiasaan penggunaan gawai. Tunggu beberapa hari, nanti estimasi waktu yang tersisa akan muncul kembali.
Jurtongz
Active Level 1
Galaxy S

Galaxy S
Cek penggunaan baterai. Boleh jadi ada banyak aplikasi yang berjalan di latar belakang. Ubah mode daya baterai ke medium. Matikan lokasi dan sinkronisasi automatis. Hidupkan bila perlu saja.
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy S
Bukan aneh. itu sedang ada penyesuaian dengan pola pemakaian anda. tunggu 3 harian nanti estimasi nya akan muncul
0 Likes
Jurtongz
Active Level 1
Galaxy S

0 Likes
Jurtongz
Active Level 1
Galaxy S

0 Likes
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy S
habis Factory Reset memang begitu, dipakai aja dulu karna baterai nya lagi menghitung pola penggunaan harian nya, nanti keluar juga hasil nya
0 Likes