Resolved! Solved

Original topic:

Black crush (warna dark grey menjadi aneh) di layar S9+

(Topic created on: 08-18-2019 09:37 PM)
2906 Views
FendyYaserin
Active Level 2
Options
Galaxy S
Warna dark grey di layar S9+ saya berubah menjadi light grey. Ini mulai terjadi sejak 2 hari lalu setelah pemakaian lebih 1 tahun. Akibatnya warna bayangan di dalam film berubah menjadi light grey kehijauan dan sangat jelek. 

image

image

image

Lalu saya coba screen mirroring ke televisi. Hasilnya tampilan warna dark grey hasil mirroring terlihat normal di televisi, tetapi menjadi light grey jika dilihat di layar ponsel. Ada yang mengalami masalah serupa?

Thank you.
21 Comments
rusly
Active Level 8
Galaxy S
mungkin karena settingan warna layarnya. coba agan set ke setting - display - screen mode
0 Likes
FendyYaserin
Active Level 2
Galaxy S
Tidak ada perubahan setting, bro. Sudah saya periksa semua settingan display juga.
0 Likes
harry12
Active Level 2
Galaxy S
Iya betul. Aku malah sudah reset setting
0 Likes
rusly
Active Level 8
Galaxy S
ini warna dark mode saya... gimana tampilannya di HP agan? apa tetap light grey? kalo bisa fotoin laya HP agan agar gampang dianalisa oleh samsung members
0 Likes
FendyYaserin
Active Level 2
Galaxy S
Sudah saya update pakai foto layar dan screenshot supaya kelihatan bedanya.
0 Likes
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy S
Seharusnya untuk masalah semacam ini usahakan sertain foto, biar kitanya g harus berimajinasi gmn keadaannya.😁
0 Likes
FendyYaserin
Active Level 2
Galaxy S
0 Likes
Kidit92
Active Level 8
Galaxy S
Mungkin itu shadow, kalau ngirim gambar jgn di screenshots. Tp di foto pake hp lain biar member lain bs ngasih pendapat. Karena kalau SS yg dikirim disini akan diliat normal oleh member lain yg perangkatnya tidak bermasalah
0 Likes
FendyYaserin
Active Level 2
Galaxy S
0 Likes