Original topic:

Coba Samsung S10+ main game PUBG v 14.0 Masih lag?

(Topic created on: 08-15-2019 11:20 AM)
541 Views
clownfish
Active Level 4
Options
Galaxy S
Salam, di post sebelumnya saya posting keluhan bermain beberapa game di s10+, dimana beberapa game yg  saya mainkan kurang nyaman, karena cukup sering terjadi kendala, terutama frame drop yg buat game terasa patah".

Okey, langsung ke intinya, jadi game dari sekian game game berat, yg paling ganggu itu adalah game PUBG..
nah setelah PUBG v14.0 sudah ada, saya pun coba main lagi.. Hehe.. Dan hasilnya gak mengecewakan tapi bukan berarti memuaskan...

Lanjut... 
Jadi gini, setelah update game mmng jdi lebih baik dari sebelumnya, secara keseluruhan sih game PUBG jadi lebih  layak untuk dimainkan pakai HP ini, tapi yg namanya pemain game pasti pada ngerti lah, framedrop sedikit ajaa kita pasti bisa rasakan lah... Heheh.. Nah framedrop ternyata masih ada, itu sih yg buat sedikit mengganjal dihati saya.... Wkwkwkwk.... Untungnya frame drop nya tidak terlalu sering seperti di PUBG sebelumnya... Jadi yaa okey lah.. 

Oia, saya buat pendapat diatas karena saya selalu banding kan dengan HP saya satu lagi, yg menggunakan chipset SD636.. 

Jadi kadang saya tanya dalam hati jg, 

"padahal dengan pengaturan grafik yang sama didalam game PUBG, tapi kok malah SD636 yg lebih stabil yaa? 

Mmmm... Pengaturan grafiknya sama" HDR Extreme jg loh, S10+ jg sudah di mode baterai performance tidak ada yg di ubah"...

Kenapa yaa? 

Btw..
Bukannya saya bnyak ngeluh atau ga bersyukur... Tapi dengan harga s10+ dan iklan" yg menonjolkan performa yang  selalu lebih baik dari pendahulu nya... Kadang saya jg jadi berharap banyak. Hahahaaa... Semoga ajaa ini bukan masalah hardware nya... Jadi semoga update PUBG dan One UI berikutnya bisa membuat s10+ lebih baik lagi.. Hehehe...

Terimakasih..
21 Comments
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy S
setuju sih, orang beli flagship karena tahu performa tidak mengecewakan mestinya.
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy S
Ada bug itu
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy S
Jujur, agak khawatir sih kenapa banyak members yang sudah komplain masalah ini semenjak launching Galaxy S10. Sampai saat ini masih belum tahu apakah memang Exynos nya yang gak optimized atau aplikasi PUBG yang belum dioptimized.

Saran saya, coba send feedback langsung ke Samsung diaplikasi ini. Lebih banyak pengguna yang lapor masalah ini, lebih cepat penanganan Samsung dalam masalah ini.

Kamu juga bisa coba change aspect ratio aplikasi PUBG ke full, dan pantau apakah itu membantu mengurangi dropped frame nya.
clownfish
Active Level 4
Galaxy S
Terimaksih kak.. Nanti saya kirim jg lewat send feedback...
0 Likes
Hiroki31
Expert Level 5
Galaxy S
Masih sedikit lag tapi tidak separah dulu.. tapi main di Note 10+ mantap om.. no lag 😂
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy S
berarti proccessornya bermasalah lah ya :v
0 Likes
Hiroki31
Expert Level 5
Galaxy S
Aduh kalau itu saya kurang tau om.. tapi bisa jadi iya 😂
0 Likes
clownfish
Active Level 4
Galaxy S
Beli dmna ka? Biar ane barter sama s10+ hahaha...
0 Likes
clownfish
Active Level 4
Galaxy S
Semog bukan prosesor... Wkwkwk...
0 Likes