Original topic:

Display S9+ rusak (kuning dan pudar) setelah update patch maret!

(Topic created on: 08-25-2020 09:53 PM)
242 Views
Indahazzahra
Active Level 1
Options
Galaxy S
Apakah ada yang mengalami hal yang sama dengan saya? Setelah update patch maret, hp S9+ saya layar nya menjadi kuning (yellowwish) dan terdapat black-crush. Unit juga menjadi cepat panas dan baterai cepat habis, tidak seperti biasa. Ketika kecerahan diturunkan, terdapat garis-garis putih pada layar. Sudah coba pake OLED Saver tetap tidak membantu. Kerusakan semakin parah dari hari ke hari. :( Please help
18 Comments
handoko00
Active Level 2
Galaxy S
brati masalah software ya?
soalnya saya rasa gamungkin kalo di hardware. karena kuningnya terjadi 1-2 detik sehabis layar dibuka kuncinya
ya semoga aja segera dapat diatasi bug nya
0 Likes
claralusiana
Active Level 4
Galaxy S
sama loh min s9 plus saya kayak gini sejak agustus. saya beli baru. dan kem gini sejak 2 thn pake. kmrn aja bulan berapa tuh layar kedip. saya di suruh cs samsung instal ulang kt nya. saya **bleep** tuh. mendingan. dan jrg gt lg. kt samsung curiga sofware nya. kah saya kek gini sejak upgrade. lg corona gini. bener in **bleep** mahal . mana cari uang lg susah. tolong dong ini gmn ?
0 Likes
AgungWibisono
Active Level 6
Galaxy S
saya juga pengguna S9+ mengalami hal yang sama dengan masalah yang disebutkan
0 Likes
claralusiana
Active Level 4
Galaxy S
saya sama sejak bulan agustus. ini rusak apa gimana?
0 Likes
claralusiana
Active Level 4
Galaxy S
sama saya sejak bulan agustus. tanya samsung. kek orang oon. pd ga kasi solusi. iya kali suruh ganti layar
0 Likes
AgungWibisono
Active Level 6
Galaxy S
kalo ini rusak karna hardware saya sungguh merasa kecewa dengan samsung,secara ini berada di kelas flagship.seharusnya tidak terjadi masalah demikian.
0 Likes
NOTE9FIXED
Active Level 3
Galaxy S
Menggunakan Prosedur ini -+ 1-2 hari Note 9 (Flickering/yellowtint after patch maret) saya diganti layar dengan yang baru secara Gratis oleh Samsung Service Center 

Semoga kejadian ini tidak berulang 

Caranya : 

1. Buka web https://www.samsung.com/id/support/service-center/ lalu Click Email to CEO's Officer 

2. Isi data data seperti nama,notelp,email dan lainya harus lengkap dan jelas 

3. Sertakan Subjek dengan Note 9 Yellow tint/ Green Screen after Update Patch Maret dengan isi sesuai kejadian yang di alami costumer ex: after update layar jadi kekuningan atau panas dan lainya 

4. Lampirkan kondisi **bleep** (yellowtint/Greenscreen) dan lampirkan juga web/blog yang mengutip masalah ini 

5. Tunggu Email balasan dari Ceo / telp dari samsung center (Jika 2-3 hari  belum ada kabar ) setelah kirim email ke Ceo  bisa datang langsung ke Samsung Center terdekat untuk membuat surat pernyataan yang akan di kirimkan ke pusat

6. Jika sudah dihubungi bisa langsung datang ke SC terdekat untuk dilakukan pergantian Screen dengan yang baru jika ready stock hanya menunggu +- 2 jam jika blm ada stock nya bisa ditinggal +- 3 harian semua biaya FREE tidak membayar sekalipun 

Terimakasih Buat Samsung Indonesia terutama kepada Ceo dan Service Samsung Bandung (BEC) Sudah membantu masalah saya ini .

Ini saran terbaik dan sudah dicoba beberapa teman saya 

2 hari email hari ini Puji Tuhan Sudah Clear dan di chat oleh pihak samsung center terdekat 

Email balasan dari Ceo Samsung 

claralusiana
Active Level 4
Galaxy S
aduh ribet bener kek gini loh. pdhl kesalahan di samsung. pdhl td ga kuning gini loh
0 Likes
ammudza
Active Level 1
Galaxy S
Setelah baca2 hampir semua model ada masalah ini. Jadi ilfill nih kalo mau beli samsung lagi. Bayangin coba beli **bleep** flagship 17 jtaan.. pake 2 tahun layar pucet..
🙄
0 Likes