Resolved! Solved

Original topic:

Extract file

(Topic created on: 08-17-2019 05:14 PM)
1019 Views
RahVita
Active Level 5
Options
Galaxy S
Disini ada yg mengalami hal yg sama ? Misal mau extract file (.rar .zip dll) seperti foto dibawah ini 

image

image

image

Padahal saya sudah ada aplikasi "RAR" tp seakan file manager bawaan samsung tdk mengenalinya. Bahkan file manajer beberapa merek sebelah sudah build in utk fitur extract ini. Sehingga kl mau extract, saya harus open app RAR nya, bukan lewat file manager. Cukup kurang nyaman sih.

Adakah yang sama ? Kira2 enaknya gimana ya yg punya saran
7 Comments
Galaxy S
0 Likes
Solution
rimuru
Active Level 4
Galaxy S
pake zarchiver
0 Likes
RahVita
Active Level 5
Galaxy S
masih blom fix. tp seenggaknya lebih enak user experience nya 😁 thanks
0 Likes
Galaxy S
Haii Bro,

Itu karena file yang kamu download adalah file yang sudah mengalami error pada format raram nya dan bisa juga format RAR tersebut dibuat secara manual atau di Ketik secara manual format nya, contohnya diketik manual seperti ini : ada satu file gambar dengan format JPG dan kamu secara manual kamu rubah ke format RAR dengan diketik .RAR dan memang sih akan menjadi format rar tapi kamu tidak akan bisa membuka file tersebut karena mengalami crash pada format RAR nya.

Jadi sepertinya pihak yang mempunyai file tersebut membuat file format rar secara Asal atau tidak tahu kalau file tersebut mengalami kerusakan.

Solusi dari saya kamu cari lagi file yang sama yang tidak mengalami error kawan.

Semoga kamu paham ya dengan hal seperti ini 👍
RahVita
Active Level 5
Galaxy S
Saya sih sudah coba extract di laptop / pake aplikasi RAR tidak ada error. sepertinya hanya utk file yg extention .RAR saja (extention selain .ZIP/.RAR blom coba) yg seperti ini sehingga harus masuk ke aplikasi 3rd dulu utk extractnya. Jadi kayak ada yg kurang aja di file manager bawaan 😁
0 Likes
Galaxy S
Coba saja kamu instal yang support dengan file kamu download tersebut,

Jangan salah lhoo di laptop bisa tapi di hp tidak bisa itu biasa nya ada masalah pada file tersebut.
0 Likes
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy S
bisa buat extract kok..
0 Likes