Original topic:

GALAU (Gelisah Antara Lanjut Atau Udahan)

(Topic created on: 12-25-2019 05:06 PM)
46 Views
Kidit92
Active Level 8
Options
Galaxy S
Jujur, saya sebagai salah 1 pengguna Samsung agak galau melihat postingan² teman-teman members disini yg posting Update Android 10 beserta One UI 2.0.
Saya galau karena perangkat saya hampir dipastikan tidak akan mendapat update itu dan cuma mentok di Android 9 (Pie), saya sampai menonton youtube untuk melihat apa saja yg terbaru setelah update Android 10 di perangkat Samsung. Tp sepertinya perbedaannya tidak terlalu terlhat seperti update sebelumnya dr Android 8 oreo ke Android 9 pie yg menurut saya adalah update dg perubahan paling besar sampai ke UI nya beserta icon² terbaru dalam balutan One UI.
Yg menarik menurut saya di update android 10 cuma 2, yg pertama ada gestur kembali dari sisi samping kiri/kanan, yg kedua animasi saat menutup aplikasi itu yg agak keren.
Saya sempat berfikir untuk mengganti perangkat dg keluaran terbaru yg agak kekinian, tp rasa²nya device ini masih cukup menunjang dr segi software ataupun hardware untuk kebutuhan sehari-hari.

Hah.... apalah daya untuk sekarang hanya bisa menikmati One UI 1.0 diperangkat saya Samsung Galaxy S8 yg mungkin sebagian orang lupa bahwa ini adalah yg pertama dari Samsung menerapkan infinity display & menjadi cikal bakal terciptanya layar tompel di kanan atas atau di tengah yg ada saat ini 😁
21 Comments
Kidit92
Active Level 8
Galaxy S
Iya sih, kalau gw suka iris scannernya sama LED notifnya yg sekarang di flagship Samsung sdh di tiadakan
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
0 Likes