Original topic:

GALAU (Gelisah Antara Lanjut Atau Udahan)

(Topic created on: 12-25-2019 09:12 AM)
657 Views
Kidit92
Active Level 8
Options
Galaxy S
Jujur, saya sebagai salah 1 pengguna Samsung agak galau melihat postingan² teman-teman members disini yg posting Update Android 10 beserta One UI 2.0.
Saya galau karena perangkat saya hampir dipastikan tidak akan mendapat update itu dan cuma mentok di Android 9 (Pie), saya sampai menonton youtube untuk melihat apa saja yg terbaru setelah update Android 10 di perangkat Samsung. Tp sepertinya perbedaannya tidak terlalu terlhat seperti update sebelumnya dr Android 8 oreo ke Android 9 pie yg menurut saya adalah update dg perubahan paling besar sampai ke UI nya beserta icon² terbaru dalam balutan One UI.
Yg menarik menurut saya di update android 10 cuma 2, yg pertama ada gestur kembali dari sisi samping kiri/kanan, yg kedua animasi saat menutup aplikasi itu yg agak keren.
Saya sempat berfikir untuk mengganti perangkat dg keluaran terbaru yg agak kekinian, tp rasa²nya device ini masih cukup menunjang dr segi software ataupun hardware untuk kebutuhan sehari-hari.

Hah.... apalah daya untuk sekarang hanya bisa menikmati One UI 1.0 diperangkat saya Samsung Galaxy S8 yg mungkin sebagian orang lupa bahwa ini adalah yg pertama dari Samsung menerapkan infinity display & menjadi cikal bakal terciptanya layar tompel di kanan atas atau di tengah yg ada saat ini 😁
21 Comments
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy S
Doa in aja Samsung berubah pikiran untuk "mantan flagship" jadi S8 nya bisa update lagi ke Android 10
Kidit92
Active Level 8
Galaxy S
Rasa²nya hampir mustahil gan 😥
0 Likes
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy S
ya.....emang begitu Samsung, cuman memberikan 2× update mayor untuk upgrade android dan sisanya hanya update perbaikan fitur saja, kalau mau lebih silahkan beli hp google pixel atau nokia atau brand merk android one
0 Likes
Galaxy S
😆👍 pagi2 dah curhat gan...
coba pakai cusrom buat install android 10 gan..
atau agan bisa pakai aplikasi goodlock buat install one hand+ biar dpt gesture navbar seperti android 10...
iya gan, s8 mantul bgt dah...😂ane dah pernah pakai jg...
0 Likes
Kidit92
Active Level 8
Galaxy S
Hahaha
Mencurahkan unek² gan, biar pihak samsung tahu. Kalau mereka menggulirkan Android 10 ke beberapa perangkatnya itu secara tidak langsung menyakiti beberapa pihak yg tidak mendapat update itu.
Sakit bgt gan rasanya, mungkin ini yg di sebut SAKIT TP GA BERDARAH 😭
0 Likes
genepun9292
Active Level 9
Galaxy S
salut bro s8 itu terbaikk
saya kemaren nonton review mengenai permasalahan diatas di youtube mengenai major update hanya sampai dua kali,
coba tonton link dibawah :

https://youtu.be/yG48DIajkJc

Kidit92
Active Level 8
Galaxy S
Iyaaaa gan, sebenarnya masih mendukung hanya saja Samsungnya yg enggan memberikan update.
ArkaG
Expert Level 1
Galaxy S
ooo begitu sobat... sobat ingin gesture seperti itu... coba baca postingan saya deh. https://r1.community.samsung.com/t5/Others/Khusus-untuk-kalian-yang-tidak-dapet-upgrade-Android-10-d... . walaupun tidak 100% sama (untuk tombol home sama recent buttonnya) ini gesturenya itu sama dengan OneUI 2 dan banyak fitur tambahannya lagi dari samsung. silakan sobat baca ya 🤗
0 Likes
Kidit92
Active Level 8
Galaxy S
Oke gan makasih 🙏
0 Likes