Resolved! Solved

Original topic:

Galaxy S10+ Boros Baterai ?

(Topic created on: 08-07-2019 12:09 AM)
8547 Views
sofyanraditya
Active Level 4
Options
Galaxy S
Halo salam kenal buat semua kawan2 samsung member komunitas, perkenalkan nama saya Adit.
Saya baru saja bergabung disini beberapa hari yang lalu. Saya ingin berbagi sedikit pengalaman saya dalam menggunakan device samsung baru saya, sudah selama 1 bulan terakhir ini saya menggunakan samsung galaxy s10+ sebagai daily driver saya. Selama penggunaan semua fine2 aja tidak ada masalah, tapi ada 1 masalah yang saya alami dan perhatikan, bahwa baterai samsung galaxy s10+ bener2 boros dan tidak dapat bertahan dalam 1 harian, bahkan tidak dapat bertahan sampai sore hari jika saya menggunakannya dimulai dari pagi hari. Untuk pemakaian memang sih saya itu memakainya secara trus menurus on karna saya adalah seorang bisnis online shop, jadi stiap saat ponsel ini selalu saya mainkan. Yang ingin saya tanyakan, apakah itu memang wajar ya jika dipakai trus menurus dalam pemakaian lebih menguras baterai? Padahal saya menggunakannya tanpa sekali bermain game, bahkan tidak pernah. Karna saya bukan seorang gamer. Saya menggunakannya hanya untuk aktifitas menjalankan olshop bukalapak, tokopedia, sosmed, dan sesekali youtube. Adakah cara untuk lebih supaya baterai s10+ saya ini dapet bertahan lebih lama?  Buat kalian yang udah penggalaman atau bahkan menggunakan device yang sama dan mempunyai tips atau cara untuk lebih menghemat baterai, saya boleh minta tipsnya. Terimakasih kawan2 :) πŸ™
22 Comments
Edwiin
Active Level 10
Galaxy S
sama bro sy pk s10+ memang boros batre.sy juga pake sehari2 buat sosmed dan gak main game.rata2 1hari 2x chargeπŸ˜‚
sofyanraditya
Active Level 4
Galaxy S
Iya gan boros nih. Sama 2x charge dalam shari πŸ™„ Adakah tips supaya lbih hemat?
0 Likes
Vailant
Active Level 4
Galaxy S
yah... satuΒ² nya cara beli batre extended zero lemon 5000mah
sofyanraditya
Active Level 4
Galaxy S
Itu apa gan? Mhon maaf ane newbie dalam hal beginian, jadi kurang paham πŸ˜‚πŸ™
0 Likes
Vailant
Active Level 4
Galaxy S
batre external gan.... berbentuk casing... dari zero lemon
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy S
Dr penjelasannya sih sdh masuk akal donk.
Ane pake Note 9 jg sama aza tuh malah 2x sehari hrs charge krn memang aktif browsing, sosmed, gaming.... jd emang wajarlah kl dibilang "boros" khan tergantung aktivitas HP nya.
Biarpun pakai 6000 mAh (kalo ada ya 🀭🀭) tetap aja boros dr segi aktivitas pemakaian HP nya.

Memang saat awal terasa lbh "hemat" bisa bertahan agak lbh lama, dgn bertambah usia pemakaian baterai jg makin berkurang performanya.

Jadi wajar saja menurut ane ya 🀭🀭
sofyanraditya
Active Level 4
Galaxy S
Iya betul gan wajar sih apalagi jaman smakin canggih, aplikasi juga makin kesini makin update dengar fitur2 canggih, yang pastinya semakin memakan kinerja baterai hp dan ram juga πŸ˜‚ Kangen hp jaman dlu ya yang belom ada aplikasi beragam 😊
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy S
HP jadul cuman SMS ma telp, gamingnya Snake aza πŸ€£πŸ€£πŸ˜‚πŸ˜‚
Jadi seharian awet banget dah, wong ngak ada yg telp πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚
sofyanraditya
Active Level 4
Galaxy S
Hahaha iya.. ada aplikasi tapi blom bnyak fitur sprti skrg πŸ˜‚
0 Likes