Resolved! Solved

Original topic:

Galaxy S10+ Boros Baterai ?

(Topic created on: 08-07-2019 12:34 AM)
10042 Views
sofyanraditya
Active Level 4
Options
Galaxy S
Halo salam kenal buat semua kawan2 samsung member komunitas, perkenalkan nama saya Adit.
Saya baru saja bergabung disini beberapa hari yang lalu. Saya ingin berbagi sedikit pengalaman saya dalam menggunakan device samsung baru saya, sudah selama 1 bulan terakhir ini saya menggunakan samsung galaxy s10+ sebagai daily driver saya. Selama penggunaan semua fine2 aja tidak ada masalah, tapi ada 1 masalah yang saya alami dan perhatikan, bahwa baterai samsung galaxy s10+ bener2 boros dan tidak dapat bertahan dalam 1 harian, bahkan tidak dapat bertahan sampai sore hari jika saya menggunakannya dimulai dari pagi hari. Untuk pemakaian memang sih saya itu memakainya secara trus menurus on karna saya adalah seorang bisnis online shop, jadi stiap saat ponsel ini selalu saya mainkan. Yang ingin saya tanyakan, apakah itu memang wajar ya jika dipakai trus menurus dalam pemakaian lebih menguras baterai? Padahal saya menggunakannya tanpa sekali bermain game, bahkan tidak pernah. Karna saya bukan seorang gamer. Saya menggunakannya hanya untuk aktifitas menjalankan olshop bukalapak, tokopedia, sosmed, dan sesekali youtube. Adakah cara untuk lebih supaya baterai s10+ saya ini dapet bertahan lebih lama?  Buat kalian yang udah penggalaman atau bahkan menggunakan device yang sama dan mempunyai tips atau cara untuk lebih menghemat baterai, saya boleh minta tipsnya. Terimakasih kawan2 :) 🙏
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy S
halo salam kenal mas adit.
wajar sih mah, sudah tipikal smartphone flagship memang boros batrai..😊
sofyanraditya
Active Level 4
Galaxy S
Iya gan 😊
0 Likes
Permadi88
Beginner Level 2
Galaxy S

Yes, sya setuju kl samsung s10+ memang batrainya terkenal akan boros, estimasi wktu penggunaan sekitar 7 sampe 8 jam saja, itulah di samsung s10+ mempunyai fitur fast charging agar kita tidak terlalu lama menunggu pada saat hp tersebut di cas. (estimasi waktu ketika Fast charging persentasi batrai dari 15% ke 100% membutuhkan wktu sekitar 45 menit) perangkat fast charging wajib asli 

0 Likes
sofyanraditya
Active Level 4
Galaxy S
Disini selain saya bertanya dan juga berbagi penggalaman dalam penggunaan, saya juga mau sekalian minta tipsnya nih kawan2 😊 Siapa tau diantara kalian ada yang tau tipsnya atau semacem tutorial supaya baterai jauh lebih hemat walaupun sdkit stidaknya ada perubahan 😂🙏
0 Likes
Solution
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy S
untung memperpanjang penggunaan paling ya
1. non aktifkan selalu aplikasi yg berjalan di latar belakang
2. uninstal aplikasi yg tidak perlu(mungkin bisa membantu)
3. pakai jaringan wifi
memakai jaringan wifi lebih irit ketimbang jaringan 4G karena kalo 4G smartphone harus bekerja terus menerus dalam mencari sinyal..
Solution
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy S
tips pribadi dari saya adalah:
1.) charger hp ketika sudah 15% minimal 10% lah jgn sering di bawah 10% apa lg sampai mati total.

2.) ketika sudah full langsung cabut, jangan di tinggal tidur semalaman.

3 ) ketika di charger jgn di mainkan sebaiknya di matikan hp nya.

4.) jgn terlalu lama bermain game.
5.) jangan membuat hp terlalu overheating atau kepanasan yg gk normal karna pemakaian yang memaksa nonstop.

6.) sering lakukan optimalisasi aplikasi seperti bersihkan sampah penyimpanan dan ram.

7.) optimalkan aplikasi berjalan di belakang layar, uninstal aplikasi yg gak penting dan gak aman seperti banyak iklan/apk yg rawan malware.

8.) sebaik nya minimal seminggu sekali hp di restart agar refresh.

9.) coba selalu gunakan perangkat kabel dan kepala adapter chargeran yang original ya.

10.) jika di rasa baterai hp sdah tidak sehat lebih baik bawa ke SSC untuk di ganti agar tidak merusak hp nya jg.

semoga membantu🙏🏻
Galaxy S
s10+ batrenya 4000 an kan yak, boros di settingan layar kali gan, coba aja di turunin resolusi layarnya

Ane make s10e, batre 3100 apalagi borosnya gan, tanpa game sehari cas sekali sih, kalo maen game bisa 3 ampe 4 an, boros karna emang batrenya kecil 😅
0 Likes
sofyanraditya
Active Level 4
Galaxy S
iya gan 😂 resolusi layar ane set di fhd+
0 Likes
xjaga
Beginner Level 2
Galaxy S
iya gan **bleep** saya juga gitu,boros baterai
0 Likes
B8G_Junior
Active Level 7
Galaxy S
S10+ aja boros, apalagi saya yg S10 biasa...
0 Likes