Original topic:

#Info Nih :D

(Topic created on: 01-07-2020 05:05 PM)
270 Views
Pamungkas
Expert Level 2
Options
Galaxy S
Siang Jelang Sore Kawan semua, Sekedar Info Nih hehe, bagi kalian yg sering edit Wallapaper kaya saya, Ada tips nih... Wallpapernyang semulanya hanya Polos, bisa di kombinasikan dengan wallpaper lainnya, Contohnya Seperti ini,

Masuk ke Galeri, Pilih Wallpaper / foto yang dikehendaki : misal, 

image

Nahh Tampilan Ini menurut saya sudah Bagus, Namun beberapahari dipakai bikin bosen Juga, nahh saya kombinasikan deh dengan Wallpaper ini,

image

Caranya, Pilih titik tiga dipilhan foto, masuk ke editor foto, Lalu Pilih Icon pinsil dibawah ini,

image

Lalu, pilih Icon Awan Titik titik dibawah ini,

image

Selanjutnya Pilih Bentuk, Dan siap membentuk, Jika bentuknya tak sesuai dengan kehendak? Pilih saja batal pilih, lalu bentuk lagi atau pilih secara manual :), conto.diatas saya hanya ambil.bagian huruf A nya saja ya... setelah Itu, inilah hasil nya : 

image

Nahh Ini Hasil nya : 

image

Nahh, Lalu Balik lagi ke Wallpaper utama tadi, ( Objek Edit ) Lalu Pilih edit Lagi..

image

Namun kali ini Pilih di Icon Sticker ya, pilih gambar dari Galeri, Setelah itu Pilih gambar yg tadi ( Huruf A ) yang telah berhasil dipotong,

Taraaaaaaaa.... inilah hasil nya ( saya tambahin Iron Man juga hehe, dengan langkah Yg sama ) 

image

image

Semoga Bermanfaat, Selamat mencoba Kawan Semua... Smiling_Face

#tips diatas bisa diaplikasikan kesemua Foto ya... 🙏

4 Comments
verdî123
Expert Level 5
Galaxy S
nice info👍👍👍👍👍👍
Galaxy S
Hi bro @Pamungkas, keren nih! terima kasih ya udah sharing 😀 Menarik nih. Will try.
Pamungkas
Expert Level 2
Galaxy S
Hii Broo Baleee, Siappp trimakasih atas tanggapannya 🤗🙏, semoga bermanfaat ya
0 Likes
MrJeck
Expert Level 5
Galaxy S
terima kasih