Resolved! Solved

Original topic:

Iphone XR atau Galaxy S10

(Topic created on: 05-06-2019 12:05 PM)
1208 Views
YeayDapatPIE
Active Level 7
Options
Galaxy S
Kalau kalian disuruh pilih , lebih pilih mana?

image

image

Saya punya beberapa pertimbangan :

- Privacy atau keamanan harus bagus
- Dukungan update software harus bertahan lama
- Spek ga gitu masalah, soalnya terlalu kencang speed juga kurang saya maksimalkan.

Saya ragu disamsung soal privacy / security.

Kalau kalian pilih mana?
Solution
heyboy
Expert Level 1
Galaxy S
tapi pribadi sih kalau mempertimbangkan hal diatas cocoknya ya ke iphone. harus dicoba dulu sih kalau gak coba mana tau. kalau saya pakai ios dan android emg ios gak pernah kecewain...
clavohitam
Active Level 10
Galaxy S
kalo gua tetap pilih android dan samsung s 10.
masalah privasi ? apa ada kasusnya pengguna samsung info dirinya bocor kemana2 ?
keamanan? apa pernah ada kendala di samsung soal keamanan?
sorry boss, gua bukan karena pengguna samsung trus komen positif thp samsung.
gua pengguna umum aja yg menggunakan android dan gak pernah ada problem dgn keamanan dan update. yg gua pernah pakai produk asus dan samsung. kalo lu semisalnya bekerja unt negara dan memiliki data2 di smartphone lu begitu amat penting... browsing aja boss dan cari yg sesuai harapan dan kegunaan lu sehari2. tentunya lu punya buget unlimit yah😁😁😁 dan itu gak sedikit kok pilihan2nya
kalo soal iphone..... hehe males gua komen deh tar yg ada malah nyinggung pengguna nya.
🙏
0 Likes
YeayDapatPIE
Active Level 7
Galaxy S
hmm, bukan masalah brand..

update software hp android rata2 maksimal 3 tahun aja. sayang kalau dipake buat beli flagship.
0 Likes
Solution
Chand
Active Level 5
Galaxy S
pakai iphone xr aja suhu , sy juga pemakai ios dan android , lbh smoot dan selalu update
YeayDapatPIE
Active Level 7
Galaxy S
dari android 6 ke 8 oreo

Mohon dikoreksi hehe
Solution
azminm
Active Level 7
Galaxy S
*saya tulis ulang lg ya om karena td ad yg salah ahahaha

saya pribadi pilih iphone xr karena produk apple kalo soal update software juaranya terbukti dr iphone 5s, yg terbit dr 2013 dan mengalami 5x upgrade pembaharuan yaitu dr ios 7 ke 12.2 sementara samsung s7 edge yg rilis 2016 hanya dapat 2x pembaharuan yaitu dr os 6 ke 8
0 Likes
Solution
azminm
Active Level 7
Galaxy S
tp emg apple rata2 sih dapet 5x update om, ane user ipad generasi 2 yaitu ipad yg di produksi 2011 dapet 5x update jg dr ios 4 ke 9.3.5
0 Likes
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy S
ipong poninya lebar kayak lapangan terbang terus peminatnya udah mulai menurun drastis pendapatannya aja turun kga dan kurang inovasi
harga mahal kalau situ berduit mah nggak apa apa lah kami yg mid (bukan nyombong) buat apa beli hp mahal mahal ujung ujungnya ndak ada inovasi
0 Likes
YeayDapatPIE
Active Level 7
Galaxy S
gak berduit juga, tapi lagi nabung buat samsung seri S awalnya.

Awalnya kepikiran beli samsung flagship karena kecewa sama update di hp mid.

Eh kawan saya malah racunin pake iphone xr bilang update iphone selalu prioritas, hari ini keluar semua iphone langsung dapat.

Jadi bimbang.
0 Likes
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy S
memang masing masing os ada kelebihan dan kekurangan nya masing masing...jadi sesuaikan sama selera aja...kalo saya sih masih nyaman pakek samsung dgn os android nya...😁
0 Likes