Resolved! Solved

Original topic:

Iphone XR atau Galaxy S10

(Topic created on: 05-06-2019 12:46 PM)
1105 Views
YeayDapatPIE
Active Level 7
Options
Galaxy S
Kalau kalian disuruh pilih , lebih pilih mana?

image

image

Saya punya beberapa pertimbangan :

- Privacy atau keamanan harus bagus
- Dukungan update software harus bertahan lama
- Spek ga gitu masalah, soalnya terlalu kencang speed juga kurang saya maksimalkan.

Saya ragu disamsung soal privacy / security.

Kalau kalian pilih mana?
azminm
Active Level 7
Galaxy S
oh iy sama saran ane om jgn pake produk lenovo jelek banget tu produk ane baru beli blm ad 12 jam dah error hp ny ane bawa ke service centre dapet unit baru, eh unit baru ny ampas banget, mulai dr fingerpint tiba2 error,batre super panas,fast charging error(pdhl hp pengganti+ charger pengganti umurny jg blm ad 3 bln), lalu hp pengganti ane udh berulang kali di hard reset di service centre lenovo mungkin ad 5x lalu disuruh ganti imei yg ktny bisa ngilangin error2 ama kerusakan ane iyain aja biar cepet kelar masalahny sampek2 nginep 2 minggu di service centre eh hasilny? NOL BESAR MASIH ERROR2 JG ama service centreny mengecewakan, kan ane upgrade software eh hpny error lalu service centreny nyalahin ane karena update ny gagal ahahaha
0 Likes
azminm
Active Level 7
Galaxy S
invoice service lenovo maaf untuk bagian nama ane sensor karena masalah privasi
0 Likes
YeayDapatPIE
Active Level 7
Galaxy S
imei disensor juga bro
0 Likes
fariz838393
Active Level 4
Galaxy S
mending s10 plus gan kalo chipset nya sd855 karena di indo exynos mendingan beli xr
azminm
Active Level 7
Galaxy S
dan ini 1 lg serta struk pembelian lenovo saya
0 Likes
azminm
Active Level 7
Galaxy S
ane lupa dr sekalian banyak invoice yg mana ane ganti imei 😂
0 Likes
berni14
Active Level 3
Galaxy S
ya
0 Likes
Solution
berni14
Active Level 3
Galaxy S
ya kalo menurut gue.kalo emng aman ya ios.trus soal updte pasti terjamin.aplgi ip yg terbaru..gue pake samsung yg a.tapi ip xs max soalnya sblomnya pke ip 6.jadi layar ya tetap mantep dipke buat game.
0 Likes
ismegana
Active Level 7
Galaxy S
hii ,

menurut saya pribadi sayang sekali keluar uang banyak tapi gak bisa menikmati benefit lebih , banyak hal plus yang ditawarkan android lho (open ekosistem) ktimbg ios (close ekosistem).

saya jg iphone user bahkan make mcbook pro dri jaman kuliah, tapi kalau ditanya utk daily drive tetap prefer s10 series, karena security tiap perangkat galaxy udah pake Knox , monggo di search ..
0 Likes
YeayDapatPIE
Active Level 7
Galaxy S
untuk android, saya memang akui security samsung paling bagus diantara semua brand lain.

Tapi ada 1 kelemahan menurut saya, ada bagian dari jatah 360 dan juga mcafee.

Kita tahu kalau 2 vendor diatas kurang trusted, apalagi itu statusnya pihak ketiga.

Takut aja ada data log system atau apa dimanfaatkan oleh pihak ketiga tsb.

Asumsi saya loh ya..
0 Likes