Original topic:

Kamera hp samsung

(Topic created on: 03-30-2019 11:02 AM)
353 Views
Senzation
Active Level 5
Options
Galaxy S
Diskusi ini lebih ke curhat as samsung user ya guys..Skrg sy pengguna samsung s10 plus dan dari dulu sy sangat suka produk samsung..Sebelum pake S10 plus sy pake S9 plus dan keluhan sy sih batere S9 plus muantappp banget (borosnya) 🤣 dan keluhan itu selesai begitu sy ganti ke S10 plus..batere ny bener2 ajib 👌👌👌..Nah jujur dari dulu pake samsung sy tidak pernah puas dengan kamera nya,ibaratnya samsung tidak pernah benar2 bisa mengalahkan pesaing ny dalam hal ini begitu juga dengan S10 ini..disaat huawei yg notabene baru masuk industri smartphone,tapi kamera hp ny sudah diakui terbaik utk saat ini..kamera samsung itu terlalu edit banget hasil ny menurut sy,tidak ada originalitas ny sama sekali,warnanya terlalu vibrant.Disaat pixel dan huawei berlomba meningkatkan kualitas foto low light nya,samsung nampaknya selow aja dalam hal ini..Kualitas photo lowlight samsung dibandingkan 2 merk tadi bagai langit lapis ke 7 dan neraka lapis ke 20 kuadrat 8(kebayang gk tuh) Dan sy selalu alamin hal ini,disaat sy membanggakan inovasi terbaru dari samsung sama org2 terdekat termasuk ONE UI nya yg smooth banget (maklum fans garis keras samsung),disaat itu pula sy selalu diejek ttg hasil foto samsung (dan sy selalu tertunduk lesu) karena mmg benar adanya..hasilny terlalu edit banget,terlalu terang,terlalu vibrant.jadi tolong lah para engineer samsung lebih fokus lg pada sektor camera nya.Semoga tulisan ini bisa dibaca dan direspon sama SAMSUNG..ada yg sependapat sama sy gk?
16 Comments
randhy
Active Level 7
Galaxy S
kalau pengen juara di kamera itu iphone gan... perbandingan saya pake android ss note 8 sama iphone x ... hasil camera sama hasil perekam vidio beda jauh banget gan... dan hasilnya juga masih jernih iphone...
0 Likes
Senzation
Active Level 5
Galaxy S
kyknya skrg iphone gk nomor 1 lg deh bro..uda diambil sama google pixel and huawei mate..kl utk perekaman video dan audio microphone sy masi lebih suka samsung tapi kl kualitas foto yg mehhhh banget
0 Likes
IceFrog
Active Level 4
Galaxy S
yoi, hasil foto samsung di lowlightnya gak banget.
Amru
Active Level 7
Galaxy S
bagai langit lapis ke 7 dan neraka lapis ke 20 kuadrat 8. Hahahahaaaaaaa. analoginya bikin ngakak gan. 🤣🤣🤣
Bagus
Active Level 9
Galaxy S
Saya sepakat dan utk saat ini saya lebih sering pakai GCam alih2 stock cam. Ini aja saya mulai kepikiran akankah mencoba peruntungan kebahagiaan fotografis di Huawei atau Google Pixel. Yg membuat saya agak ogah2an berpindah krn sebenarnya Samsung ini dah secara umum cukup bagus dan berfitur lengkap. Sy bilang solid 7 dengan nilai istimewa di aspek layar. Apalagi dgn ttp mempertahankan 3,5 mm jack!!! Skrg godaan saya adalah Huawei P30 Pro atau P30 (demi 3,5 jack) atau Google Pixel 3a (demi 3,5 jack juga 🤣🤣🤣). Kembali lagi, untung aj ada GCam yg membuat "kejengkelan" saya teredam. Sebaiknya S11 berfokus pd lompatan kualitas kamera.
0 Likes
Senzation
Active Level 5
Galaxy S
setuju gan..yg paling sy takutin itu lama2 samsung user cuma ngejer prestige nya doang (kyk iphone user) 😆😆😆 soalny kykny skrg yg inovasi terus cuma huawei yg lain jadi ikut2an dia..cuma yg kl pake huawei rasanya gimanaaa gitu
Senzation
Active Level 5
Galaxy S
btw ada link GCAM utk S10 plus gan?
0 Likes
Bagus
Active Level 9
Galaxy S
Tul! Gilak sih kemajuan teknologi ponselnya Huawei. Pesat bgt. Optical zoom 5x itu betul2 pencapaian loh dan hasilnya bkn gimmicky. Fotografi malemnya jg sadis klo dibanding hasil jepretannya keluarga S10. Satu hal lagi mrk berani betul cb palet warna RYYB (red-yellow-yellow-blue) yg setau saya pertama diterapin pd kamera ponsel.
0 Likes
Bagus
Active Level 9
Galaxy S
Syang banget saya ga pya S10, tp klo dlu kmu pernah pakai GCam
buatan Idan versi 3.5 msh bs dpke kok. Saya tahunya dr grup Telegram pengguna GCam S9+ Exynos.
0 Likes