Resolved! Solved

Original topic:

Layar Galaxy S10+ kekuningan

(Topic created on: 07-10-2019 02:19 PM)
7411 Views
Shalleh
Active Level 5
Options
Galaxy S
Halo, mungkin disini ada yang mengalami hal serupa seperti saya.
Layar Galaxy S10+ kekuningan jika dilihat dari sudut pandang normal (center).
Namun jika dilihat dari sudut kanan kiri atas bawah akan terlihat putih cerah.

Coba pakai mode Vivid settingan Cool - Warm nya tidak ada perbedaan.
Setting RGB nya pun tidak ada perubahan.

Sudah coba factory reset juga tidak ada perubahan.

Apakah layar Galaxy S10+ memang seperti itu?
Saya khawatir ada yang salah dengan device saya.
image

image

image

15 Comments
muchalmaarif
Active Level 2
Galaxy S
Mode Blue Light Filter nya aktif mungkin, kalo saya lebih suka layar yang agak kuning karena mata lebih baik untuk berlama lama melihat layar(saya aktifin blue light filter nya di S10)
Shalleh
Active Level 5
Galaxy S
Blue Light Filternya ga aktif om. udah coba di akyifin dengan opacity paling rendahpun sama, nah kalo opacitynya ditinggin akan semakin kuning.
0 Likes
Yongky_Dwiputra
Beginner Level 2
Galaxy S

sama kaya S10+ saya om, padahal baru beli 2 minggu lalu, tapi kayanya ga bener deh yg mengurangi blue lightnya. soalnya temen kantor ane ada yg pakai s10+ juga dan memang lebih putih layarnya dibandingkan layar S10+ sy walaupun sudah di seting cool-warmnya..

0 Likes
Samsung_TyEJAyx
Beginner Level 2
Galaxy S

hp s10+ saya setelah di upgrade ke one UI 2 dengan android 10 kok layarnya jadi menguning? 

0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
mungkin karena layar dynamic amoled sudah mengurangi cahaya biru sehingga warna layar agak kekuningan
Nightvader
Active Level 8
Galaxy S
Mungkin warna layarnya beradaptasi dengan keadaan sekitar (kayak fitur true tone dr merk ip*one). Hp samsung ku kadang kuning banget pdhl blue ligh ga di nyalain, tp kadang juga biru banget tergantung kondisi sekitat
Shalleh
Active Level 5
Galaxy S
Oke, terimakasih atas info nya kawan.

Ternyata benar layar dynamic amoled ini secara default/standard nya sudah mengurangi blue light sekitar 42% untuk meminimalisir sakit mata.

https://www.google.com/amp/s/www.engadget.com/amp/2019/02/20/samsung-infinity-o-amoled-dynamic-oled/
0 Likes
Rahadianto
Beginner Level 2
Galaxy S
saya jg sedih...saya pikir **bleep** saya yg gak bener...
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
Jadi tenang deh sekarang kenapa E4 Amoled itu agak kuning² putihnya
0 Likes