Original topic:

Layar sentuh terkadang suka freeze

(Topic created on: 10-04-2020 08:37 PM)
343 Views
akbar1995
Active Level 1
Options
Galaxy S
Samsung s8 setelah update baru, kok layar sentuh saya kadang ngefreeze? ga bisa disentuh gitu, ntar 5 menit balik bisa disentuh. minta solusinya dong
15 Comments
Andy6171
Expert Level 2
Galaxy S
Coba sidik jari nya. di hapus dulu. kemudian daptar ulang. dengan satu sidik jari, di ulang 3x. Seperti saya daptarin, jempol kanan 3x. hasil nya lebih baik dari yg se belum nya.
akbar1995
Active Level 1
Galaxy S
tapi ini bukan masalah sidik jari bg. sidik jari saya bagus2 aja bg, tidak ada kendala. masalahnya layar **bleep** saya itu kadang beku gitu, tidak bisa diapa2in, disentuh juga ga bisa. tapi after 5 menit dia bisa di sentuh lagi.
Andy6171
Expert Level 2
Galaxy S
Coba Cek layar dulu gan. tekan *#0*# kemudian klik gambar yg di lingkari. kemudian isi kotak2 kosong itu. agar terisi sumua dan berwarna hijau semua. apakah bisa terisi penuh.
akbar1995
Active Level 1
Galaxy S
bisa gan dan terisi penuh semua. sebelum saya tanya disini sudah saya cek, saya juga takut layar sentuhnya yg rusak, ternyata aman2 aja.
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
Coba sensitivitas sentuhan layarnya km aktifin..
lalu restart hape km dan coba lagi..
semoga membantu kawan..😉🤗👍
akbar1995
Active Level 1
Galaxy S
sensitivitas sentuhan layar letaknya dimana ya?
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
km ke pengaturan > tampilan > sensitivitas sentuhan aktifkan..
terus restart hape km dan coba lagi ..semoga normal kembali ya kawan..🤗😉👍
0 Likes
Kidit92
Active Level 8
Galaxy S
Punya ku S8 jg aman² saja kok....
0 Likes
akbar1995
Active Level 1
Galaxy S
aku mulanya pagi jam 10 bg. lagi search2 gitu di browser, eh tiba2 mau di scroll kebawah kaga bisa, aku sentuh2 juga kgak bisa. tapi sekitar 5 10 menit balik lagi normal, terus ngulang lagi. sampai akhirnya aku restart. pas direstart yg tampil logo2 doang. pusing aku
0 Likes