Resolved! Solved

Original topic:

Main Game di S9+ Ngelag

(Topic created on: 02-17-2020 09:16 PM)
2311 Views
ywrohadyatmojo
Active Level 1
Options
Galaxy S

Kenapa ya main game di S9+ ngelag banget. Ngadat2 banget. GPUnya yg Mali sih. Ada yg sama ? Atau ada yg tau solusinya ?

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
DimasPratama
Active Level 6
Galaxy S
Buka game booster pas didalem game , pas udh masuk di game , buka status bar , ada game booster , trs ada disiti monitoring temperature sama monitoring memory , buka itu , nanti ada pilihan auto control temp
ini screenshotnya

View solution in context

0 Likes
14 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
coba turunin dikit grafis nya..
ok kawan..🤗😉👍
0 Likes
Galaxy S

Udah bang udah ak set video settingnya ke low trs 60 fps. Ak bikin jadi 30fps malah tambah parah soakml nya

0 Likes
DickyMV
Active Level 3
Galaxy S
gamenya apa ?
0 Likes
Galaxy S

Pes 2020 bang

0 Likes
m4gn3to
Active Level 7
Galaxy S
tetris 🤭😜
0 Likes
DimasPratama
Active Level 6
Galaxy S
Kebetulan saya pake S9+ exynos , walaupun pake mali tapi yng dipake S9+ udh bagus.

Kalo masalah lag saya pernah ngalamin , tapi ngelag itu datang kalo smartphone nya panas , makanya cpu & gpu nya throttling/ menurunkan performanya sendiri sampai temperatur smartphone nya normal , tapi kalo panasnya udh mulai ganggu dan gampang kena throttling , mending ke ssc sekalian cek thermalnya disana 😁
0 Likes
Galaxy S

Kalo aku raba2 sih bang haha. Ketika baterai udah mulai 30% kebawah udh ngelag banget. Tapi ketika 70 80 persenan itu jg tiba2 ngelag gitu. Pdhl blm panas hapenya

0 Likes
DimasPratama
Active Level 6
Galaxy S
Coba kamu matiin Auto thermal controlnya di game booster , itu fungsinya matiin Auto Throttling cpu&gpu nya , tapi resikonya makin panas dan hp makin boros baterai.

Tapi selama saya pake S9+ , saya blm pernah ngalamin ngelag yang sampe parah gitu , dibawah 30% pun masih ngangkat , btw saya main PUBG, CODM, Settingan rata kanan ok ok aja , ada panas dan throttling bentar trs lancar lagi 😄

Dan kalo liat kasusmu , kayaknya udh saatnya ganti baterai atau cek kondisi thermal di dalem mesinnya , soalnya performa baterai berpengaruh juga ke performa mesin , makanya Apple ngasih throttling ke iPhone lawas karena baterainya udh pada aus semua , ga cocok dipake geber game berat 😅
0 Likes
Galaxy S

Screenshot_20200218-032313_Game Booster.jpg

 auto thermalnya di sebelah mana sih Bang ? Newbie banget ini. Baterai masih bagus kok ak pake ini baru sebulanan. Ak masih pake game boosternya bawaan samsung

0 Likes