Resolved! Solved

Original topic:

Nostalgia mantan Flagship Samsung Galaxy S5 (SM-G900H)

(Topic created on: 04-20-2020 10:44 PM)
1039 Views
リュウガ
Expert Level 2
Options
Galaxy S
Masih ingatkah kalian dengan S series ini?

image

Beberapa fitur yang menurut saya termasuk advance di jaman nya adalah :

1. Fitur Kesehatan (Heart rate sensor-pengembangan dari S4)

2. Air browse (Fitur ini memungkinkan Anda untuk menggulir halaman foto atau daftar lagu tanpa harus menyentuh layar, cukup dengan mengarahkan tangan Anda di atas sensor ke arah yang Anda inginkan )

3. Smart Pause (Fitur ini akan menghentikan pemutaran video ketika Anda melihat jauh/menoleh dari layar, dan akan lanjut ketika anda melihat layar kembali)

4. Smart Scroll (Fitur yang dapat digunakan untuk menggulir halaman web dan pesan email dengan menggerakan kepala keatas-kebawah seperti gerakan mengangguk sambil melihat layar. Scroll pintar didukung oleh Internet dan Email. Sayangnya fitur ini dihilangkan saat update Lolipop)

5. Air Wake Up (adalah fitur gerakan udara yang menghidupkan layar dengan menggerakkan tangan Anda di atas sensor di bagian atas perangkat)

6.  INFRARED 😄 sudah tau kan buat apa

7. Perlindungan Port Charger (simpel tapi penting 😉)

image

image

#Galaxy S5

Saya berharap **beberapa fitur2 ini kembali ada di seri Samsung yang akan datang

Barangkali ada teman-teman SM disini yang mau menambahkan 🙏

13 Solutions

Accepted Solutions
Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
nomor 5 ni yang kusukai, hp ku memang bukan s5 tapi ada aplikasinya, lumayan seru juga 😄👍🏻

View solution in context

Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
nomor 1 dihilangkan mungkin wajar saja karena kehadiran smartwatch ya

View solution in context

Solution
Galaxy S
yang gesture dulu itu menurut saya keren bangef fiturnya

View solution in context

Solution
Galaxy S
ini HP udah ketuker ama S7 🤣 *dulu*
S7 udah ketuker ama S9+ *dulu*
S9+ udah ketuker ama S20 Ultra 😅

kenangan dlu punya S5 ini, pertama kali pakai Android dlu beli S5 warna putih karena Trade In dari BB Bold 9790, eh karena masih awam, ternyata fingerprintnya rusak, ga saya coba waktu beli pertama, baru 1x24 jam pakai bawa ke samsung toko tempat saya beli ga mau nerima retur, suruh bawa ke samsung service center, ya sudah di samsung service center saya minta ganti unit ga diterima, akhirnya yg diganti baru modul fingerprintnya, setelah nginap 2 hari, saya jual, beli lagi S5 Copper Gold sampe akhirnya beli S7 wkwkwk..

yg aku suka di S5, HP Android pertama Samsung yg ada Fingerprintnya (walau agak aneh harus dielus pakenya) wkwk.. trus HP Android pertama saya yg layarnya ngejreng banget di jamannya.. bisa jadi remote TV dan pernah ga ada suaranya pas terima telepon, harus di restart 🤣

yg ga aku suka, gampang panas, baterainya boros, dan suka error kadang2 klo buat harian 😅

View solution in context

Solution
onemand
Active Level 6
Galaxy S
andai no 3 tidak dihilangkan betapa merasa hebatnya hpku ini 🤣

View solution in context

Solution
Galaxy S
Kepengen banget jaman itu punya Hp anti air kaya S5 ini, tapi ndak pernah punya-punya 😁😁 waktu jaman itu...

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
wihhh..hp mantan emang ngangenin..😁
indah dimasanya...😂🤣🙈👍

View solution in context

Solution
Rap2
Expert Level 5
Galaxy S
no 4 fitur yg ane suka dari S5 😁🤤

View solution in context

Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy S
Solution
Artoriel
Active Level 10
Galaxy S
infrared masih butuh walaupun udah jarang nonton TV, lumayan bisa buat nyalain AC di kantor maupun di rumah.. 😥 Tapi keliatannya Samsung sudah menggantikan fitur itu dengan Smart Things yang masih agak jarang dipakai di Indonesia..

View solution in context

Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Indah pada waktunya yah kak hahah

View solution in context

Solution
ukka46
Active Level 5
Galaxy S
Solution
ptr_
Expert Level 5
Galaxy S
ih tante aku masih make tau, udh ditawarin yang lebih bagus tetep ga mau🤣

View solution in context

34 Comments
Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
nomor 5 ni yang kusukai, hp ku memang bukan s5 tapi ada aplikasinya, lumayan seru juga 😄👍🏻
リュウガ
Expert Level 2
Galaxy S
😁 nyalakan layar, g perlu ketuk, gk perlu lift up to wake up screen
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
sayang banget ngga ada lagi ya,ada fitur tersebut serasa punya kemampuan telekinesis 😂. padahal google pixel 4 dan LG G8 yang ada fitur tersebut
リュウガ
Expert Level 2
Galaxy S
🤣 ..iya emang asik, kadang ne HP saya On kan sekedar main2 biar gk bosan
Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
nomor 1 dihilangkan mungkin wajar saja karena kehadiran smartwatch ya
リュウガ
Expert Level 2
Galaxy S
😅 bisa jadi
Solution
Galaxy S
yang gesture dulu itu menurut saya keren bangef fiturnya
リュウガ
Expert Level 2
Galaxy S
😄 iya bener suhu,,
Solution
Galaxy S
ini HP udah ketuker ama S7 🤣 *dulu*
S7 udah ketuker ama S9+ *dulu*
S9+ udah ketuker ama S20 Ultra 😅

kenangan dlu punya S5 ini, pertama kali pakai Android dlu beli S5 warna putih karena Trade In dari BB Bold 9790, eh karena masih awam, ternyata fingerprintnya rusak, ga saya coba waktu beli pertama, baru 1x24 jam pakai bawa ke samsung toko tempat saya beli ga mau nerima retur, suruh bawa ke samsung service center, ya sudah di samsung service center saya minta ganti unit ga diterima, akhirnya yg diganti baru modul fingerprintnya, setelah nginap 2 hari, saya jual, beli lagi S5 Copper Gold sampe akhirnya beli S7 wkwkwk..

yg aku suka di S5, HP Android pertama Samsung yg ada Fingerprintnya (walau agak aneh harus dielus pakenya) wkwk.. trus HP Android pertama saya yg layarnya ngejreng banget di jamannya.. bisa jadi remote TV dan pernah ga ada suaranya pas terima telepon, harus di restart 🤣

yg ga aku suka, gampang panas, baterainya boros, dan suka error kadang2 klo buat harian 😅