Resolved! Solved

Original topic:

OneDrive x Samsung Galeri

(Topic created on: 05-30-2020 09:00 PM)
342 Views
Raken
Expert Level 2
Options
Galaxy S

Akhirnya di s9+ saya sudah bisa mengganti galeri backup dari samsung cloud ke onedrive, smartphone kalian apakah ada yang sudah ada fiturnya? share dong tipe smartphone nya buat nambah wawasan juga😁

saya pribadi seneng banget sama fiturnya karena integrasi dengan app onedrive nya, jadi di onedrive opsi kamera backup langsung otomatis off dan di arahkan ke galeri samsung.

microsoft 365 + samsung memang recomended banget. bikin samsung dex juga jadi berguna karena office di mode dex mirip kaya di pc windows. menurut saya harga relatif terjangkau apalagi akalau joinan family.

dengan hanya 20k/orang (grup 6 orang) office original dan onedrive 1 TB buat masing masing anggota (ini storagenya terpisah satu  sama lain) bikin worth banget buat para pengguna samsung yang mau datanya terus singkron antara pc kalian dan smartphone samsung kalian.

kalau ada yang pake juga share pengalaman kalian ya😂

Solution
YogaFrama
Expert Level 5
Galaxy S
saya pake google drive always karna praktis hehe
Raken
Expert Level 2
Galaxy S

Praktis gimana broo? kalau boleh ceritain dong

Solution
YogaFrama
Expert Level 5
Galaxy S
gw kasih contoh chat wa deh beserta video,foto dll nah dipengaturan wa nya ada tuh buat cadangkan ke google drive ya langsung gua cadangin aja bro nnti begitu instal ulang wa lg pas baru masuk langsung ada pemberitahuan " back up " tinggal klik udh deh chat2 dan video2 sbelum nya ada lagi dan chat utuh lg
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy S
Itu 120rb per tahun ya, gan?
Raken
Expert Level 2
Galaxy S
perbulan broo
0 Likes
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy S
OMG!
Sy yg gratisan aja deh kayaknya. itupun jarang kepake. 😂
0 Likes
mirza123
Active Level 2
Galaxy S
jarang pake bro.
0 Likes
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy S
saya pake GDrive buat foto, One Drive buat file dan bahan kerja, Mediafire buat share file nya :v
Raken
Expert Level 2
Galaxy S

Wahh asalnya saya pake Gdrive buat photo tapi unlinmitednya versi high quality ya bukan original file, tapi emang simple banget sih. saya jadinya pindahkan semua ke Onedrive pake multicloud. mediafire saya belum pernah pake. tapi saya yakin mayoritas orang pasti sudah pernah download dari sana😂

red-v-in
Expert Level 5
Galaxy S
apalagi cari apk crack, salah satu server yg sering dituju :v