Resolved! Solved

Original topic:

OneDrive x Samsung Galeri

(Topic created on: 05-30-2020 09:42 PM)
325 Views
Raken
Expert Level 2
Options
Galaxy S

Akhirnya di s9+ saya sudah bisa mengganti galeri backup dari samsung cloud ke onedrive, smartphone kalian apakah ada yang sudah ada fiturnya? share dong tipe smartphone nya buat nambah wawasan juga😁

saya pribadi seneng banget sama fiturnya karena integrasi dengan app onedrive nya, jadi di onedrive opsi kamera backup langsung otomatis off dan di arahkan ke galeri samsung.

microsoft 365 + samsung memang recomended banget. bikin samsung dex juga jadi berguna karena office di mode dex mirip kaya di pc windows. menurut saya harga relatif terjangkau apalagi akalau joinan family.

dengan hanya 20k/orang (grup 6 orang) office original dan onedrive 1 TB buat masing masing anggota (ini storagenya terpisah satu  sama lain) bikin worth banget buat para pengguna samsung yang mau datanya terus singkron antara pc kalian dan smartphone samsung kalian.

kalau ada yang pake juga share pengalaman kalian ya😂

27 Comments
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy S

Saya masih pilih backup file secara offline ke HDD eksternal (khususnya file koleksi anime dan film saya). Namun ada beberapa file penting yg saya simpan secara online di OneDrive dan GDrive dan 30GB OneDrive dan 17GB Gdrive lebih dari cukup memenuhi kebutuhan saya akan file online, tergantung kebutuhan masing2 juga sih, ditambah microSD hp yg saat ini saya pake adl 128GB (internal juga 128GB) membuat saya berpikir belum waktunya langganan cloud berbayar, cukup yg gratisan aja.

Raken
Expert Level 2
Galaxy S
iyaaa segitu sudah cukup besar sihhh, cukup sekali, kalau saya awalnya dapet dari samsung 100gb tapi bener bener kepake dan udah 40gb di sana jadi keterusan sekarang langganannya di lanjut sebelum yang di samsung abis😅
0 Likes
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
ane masih pakai one drive juga kawan..juga dikombinasikan juga dengan google drive kawan..biar gak membebani one drive nya..🤗😉👍
0 Likes
Raken
Expert Level 2
Galaxy S
waaahh tipss jugaa nih ini🙏
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
siappp..🤗😉👍
0 Likes
Solution
Galaxy S