Original topic:

Overheating Galaxy s20 Plus dan frame drop

(Topic created on: 04-05-2020 11:07 PM)
1126 Views
gemafajarteja
Active Level 3
Options
Galaxy S
Saya baru saja upgrade ke galaxy s20 plus. Kok ini flagship cepet panas ya? Refresh rate 120hz ga ada beda sama 60hz. Terus kalo buat main game seperti pubg dan mobile legend ga semulus hp saya sebelumnya. Frame drop seperti bukan hp flagship. Jaringan juga naik turun. Ping naik ke 120-200+. Apakah serie flagship samsung memang seperti ini? Mohon pencerahannya gan.. saya pengguna baru samsung
gemafajarteja
Active Level 3
Galaxy S
s20 ultra juga gtu gan?
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Saya main game gak terlalu sering dan sekali main PUBG paling lama 1 jam aja. Hp nya agak panas sih, tapi masih normal aja. Untuk graphic masih oke walau yang paling mulus. Btw saya sis bukan gan😁👍
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
@MrRafa kayaknya komentar tiga kali kok gak ada semua ya🤔
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy S
kena filter kayaknya mbaksis. gak tahu kata apa yang gak diijinkan sama nih SM.
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy S
di capture aja balasannya yah.
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy S
menyangkut exynos,
secara spesifikasi dan uji laboratorium samsung. chips terbaru itu ada peningkatan peforma dan peningkatan efisiensi di banding chips sebelumnya. tiap tahun selalu begitu.
chips terbaru selalu lebih cepat 30%, lebih hemat 20% atau kebalikannya.
tapi kok kenapa jadi lebih boros komsumsi dayanya?

jadi masalah sebenarnya bukan semata-mata ada di chips exynosnya. chips jadi inti dari perangkat keras. tapi bukan berarti boros dayanya itu dipengaruhi oleh chips. bisa jadi karena faktor perangkat keras lainnya dan juga desain perangkat lunaknya.

exynos gak jelek. samsung udah invertasu miliaran dollar disitu. dan jadi prospek jangka panjang samsung.

samsung udah hentikan desain custom luwak diganti dengan desain semi custom arm + amd.
apa Samsung LSI bisa nendang p_a_n_t_a_t_nya Qualcom?
tinggal waktu yang bicara.

sama seperti Samsung Display yang udah nendang p_a_n_t_a_t_nya Sony, LG, Toshiba dll.
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy S
dan ini capture dari thread lain. mungkin bisa menjadi benturan pemahaman.
saya hanya merasionalisasi dari perspektif yang berbeda.
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
betul lebih hemat dari chipset sebelumnya, tapi tetap saja belum sebanding dengan Snapdragon 🤔
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy S
yah nanti dilihat lagi perkembangannya.
Samsung dulu sempat lebih baik dari Snapdragon. dan para user geek samsung di US ingin exynoss digunakan disana. jaman sebelum desain Luwak dan juga Luwak M1.

sekarang ada satu user yang gak tahu permasalahan sebenarnya trus langsung bikin petisi. maunya dia sih ingin exynos hilang dari peredaran.
itu mimpi mbaksis.

gimana jadinya jika (misalnya) exynos lebih baik dari snapdragon suatu saat nanti. tapi samsung cuma gunakannya di negara tertentu. para user dari negara yang ikut nandatangani petisi itu, negaranya gak dapat exynos lagi.
akhirnya kita rame-rame bikin lagi petisi pengen balik ke exynos kan. 😅

===========
hal ini terjadi untuk fitur penghapus cache di device care. gara-gara user diluar sana yang gak tahu permasalahan sebenarnya, tapi langsung koar-koar terkait kemanan device care. akhirnya banyak user di negara lain khususnya di negara kita yang dirugikan. gak ada lagi fitur itu di device care. samsung hilangin sampai keakar-akarnya (library/database local) sampai kita gak bisa lagi bersihin cache dengan sekali tekan doang.
=============

ada uang miliaran dollar yang digelontorkan samsung terkait teknologinya ini. ada kepentingan bisnis jangka panjang disitu. lagian exynos sekarang udah jadi menempati posisi ketiga di pangsa pasar.
produsen cina sekarangpun beberapa tipe ponsel nya pakai exynos.

saya tetap dukung exynos. berbeda pandangan dari user "geek" dan reviewer tekno dunia maya yang belakangan lagi marak membenci exynos.

siITOK
Active Level 6
Galaxy S
@MrRafa ane sejutu banget sob...lebih bangga buatan chipset sendiri.
samsung dengan exynos..
coba lihat di pabrikan xiaomi sendiri yg buat chip SURGE.xiaomi pun malah ngk make chipset buatan nya sendiri..
bahkan dari pabrikan asal MEIZU pun pernah memakai exynos hanya untuk menjajal chipset yg premium..