Original topic:

Overheating Galaxy s20 Plus dan frame drop

(Topic created on: 04-05-2020 11:07 PM)
1129 Views
gemafajarteja
Active Level 3
Options
Galaxy S
Saya baru saja upgrade ke galaxy s20 plus. Kok ini flagship cepet panas ya? Refresh rate 120hz ga ada beda sama 60hz. Terus kalo buat main game seperti pubg dan mobile legend ga semulus hp saya sebelumnya. Frame drop seperti bukan hp flagship. Jaringan juga naik turun. Ping naik ke 120-200+. Apakah serie flagship samsung memang seperti ini? Mohon pencerahannya gan.. saya pengguna baru samsung
Irfand
Active Level 7
Galaxy S
dan korea yg negara pembuat samsung dan exynos malah ogah pake exynos
siITOK
Active Level 6
Galaxy S
kata siapa??.. klo ngk salah untuk keluaran samsung yg pake shapdragon hanya wilayah eropa
untuk dinegaranya sendiri di oplos exynos maupun shapdragon
0 Likes
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
saya pake rog phone 2, main mobile legend dan pubg, suhu nya ga perna di atas 41celcius, paling mentok 41, itu pun bukan main di ruangan ber'ac dan berjam jam, dan bukan main di bawah terik matahari juga ya..
dan ga perna ngalamin frame drop main mobile legend di rog phone 2..

s20 plus, baru masuk game aja, suhu nya uda ngerii tinggi nya..

ini saya lampirkan screen shoot nya ya, sekalian agan liat perbandingan kinerja cpu, gpu s20 plus dan cpu, gpu phone rog 2..
mana yang ga wajar..
dan apa yang membuat jadi masalah..

yang kiri rog phone 2 dan yang kanan s20 plus..

cuma setelah update android 10, main pubg memank agak lag, entah android 10 nya belum stabil banget di rog phone atau tencent nya yang belum optimalin ke rog phone 2 android 10..

sekedar info aja, fakta nya exynos memank buruk untuk game..
oiya, di korea selatan, amerika, china, kanada, jepang, samsung menggunakan snapdragon untuk flagship nya..
0 Likes
ericlim
Active Level 4
Galaxy S
sama persis bro saya punya s20 exynos juga sering overheat bgt pas ngegame parah, sama pas lagi multitasking sosmed aja bisa hangat loh hpnya, beda bgt sama iphone 11 saya performanya jempolan bgt
Chimpenzo
Active Level 1
Galaxy S
itu masalah exynos nya gan,, s10+ gw jg gtu... lagi tengah match pubg dah anget aja.. pdahal samsung udah kasi pendingin vaporchamber buat lebih efektif ngedinginin procie ama gpu tpi ttp ae masi panes
ericlim
Active Level 4
Galaxy S
software update tidak membantu ya untuk optimasi s10+nya? dari awal beli sampai sekarang tidak ada improvement performancenya dan temperature hpnya gan?
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
chipset yang di pake s10+ sihh, gagal menurut saya, di tambah menggunakan cpu mongoose yang buruk juga..

masa mesti tunggu developer game kerja keras buat optimalin game nya di s10 plus, capcay dehh..
contoh nya main pubg yang stutter tuhh dari awal beli, harus tunggu tencent optimalin dulu ilangin stutter nya tapi tetap sering frame drop juga..
di s20 plus, begitu baru keluarin dari dus, download pubg, langsung tes ga ada masalah stutter, cuma tetap ada frame drop juga, tapi masalah nya ga separah di s10 plus dari awal beli..
ya begitu lahh exynos, memank bukan untuk game, iklan nya sihh bebas lag, powerfull untuk game tapi realita nya beda..
0 Likes
Chimpenzo
Active Level 1
Galaxy S
ada sih cma improvement dr software ga sebegitunya😅
Irfand
Active Level 7
Galaxy S
mungkin gamenya belum optimal dengan chipsetnya
0 Likes
AndraS21Ultra
Active Level 3
Galaxy S
Tuker tambah aja gan😅 ane juga nyesel ini pakai S20+. pengalaman buruk saat main game drop rate. lebih enak hp ane yg sblm nya S9+.
nyesel ane beli. cocok nya tuker tamabah sma apa yak?? wkwkk
0 Likes