Original topic:

Pengalaman dengan SSC

(Topic created on: 08-23-2020 02:15 PM)
185 Views
astridsas
Active Level 8
Options
Galaxy S
Mau cerita pengalaman terakhir dgn ssc :

Jadi kira2 2 mgg yg lalu, s9+ saya mati total krn dipake anak jd hotspot, tp lupa dicharge. Saat mau dicharge lg sdh nggak mau nyala sama sekali. Saya menghubungi ssc disarankan tombol down + power 10 detikan, tp h p jg tetap tidak bergeming. Akhirnya minta dipickup petugas ssc utk ganti baterai, krn saya yakin bgt cm masalah baterai.
2 hari kemudian saya dpt sms, vonisnya h p saya sdh kena mesin dan biayanya 3.5jt.😭 

image

Hehehe ya sudah lah saya mundur teratur kalo biayanya segitu.😅 Akhirnya h p dikirim balik sama ssc tanpa kena biaya apapun. Biaya antar jemput pun nggak ada sama sekali. Saya berterimakasih bgt sama pelayanan pickupnya.

Saya sdh terima nasib si s9+ pensiun masuk kotak, jd kenang2an aja. Tapi ternyata tanpa sepengetahuan saya, itu h p dibawa sama pak suami ke teknisi IT kantor, disuruh iseng2 benerin. Sama pak IT kantor disetrum katanya (entah sistemnya bagaimana) nyala lg tyt.😱 Setelah dibeliin baterai baru ori, diganti sendiri sama pak IT kantor dan beres hidup lg ini s9+ saya hari ini.

image

Sekedar share ya, saya costumer setia samsung dan ingin samsung terus berbenah. Semoga samsung makin meningkatkan pelayanannya dan tdk sekedar ingin meningkatkan penjualan 🙂🙏🏼
17 Comments
astridsas
Active Level 8
Galaxy S
nah itu lah, harusnya diusahakan dulu yg paling minim biaya ya 😅
saya share saja semoga ke depan nggak ada yg mengalami yg sama, dan teknisi samsung mau usaha "lebih" utk costumer 😁🙏🏼
Galaxy S
nah ini, yg paling saya ga suka ama service center resmi 🤦🏻‍♂️ nyari duitnya gitu amat, bisa dibilang nipu ga sih?
astridsas
Active Level 8
Galaxy S
@Dendy nggak tau ini kategorinya gimana ya, mungkin cm sekedar tdk mau usaha lebih saja, mudah2an bukan niat menipu 😅
0 Likes
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy S
itu cara lama saya kalau Tab nya nggak keisi daya nya 😆

kalau disaya nya sering seperti itu, kadang diisi nggak keisi daya nya, itu karna baterai nya mengalami drop voltage karna kekosongan elektron yg tersimpan di baterai nya sehingga baterai menolak utk diisi daya nya, salah satu cara memancing agar bisa diisi kembali ya dinaikkan tegangan nya seperti semula atau bahasa gaul nya Jumper Battery/disetrum baterai nya

lain kali kalau sdh muncul peringatan segera diisi daya, jangan sampai baterai mulai habis, tapi masih diakai buat internet, akibat nya ya seperti ini, kalau dilakukan terus menerus, bisa soak baterai nya dan seperti kata SSC nya, diganti IC nya, termasuk mesin nya
astridsas
Active Level 8
Galaxy S
siaaap... kmrn itu yg pake anak, saya jg nggak nyadar dia nyalain hotspot sendiri, konek sendiri, tau2 tewas h p nya 😅

hmmm jd kalau ada cara 'memancing' sesimpel itu (yg org awam aja ada yg tau), seharusnya teknisi ssc pasti tau dong, jgn lgsg vonis mati 🙈
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy S
ya nggak gitu juga cara nya 😅
baterai yg akan disetrum ada juga ciri² nya, tdk semua baterai bisa disetrum atau harus disetrum biar nyala lagi, terkadang baterai ada juga yg masih menolak dan dipaksa setrum ulang yg menyebabkan baterai nya meledak dan terbakar, alhasil ganti baterai + mesin nya

mungkin SSC mau ambil aman kali, langsung ganti karna biar langsung aman aja, karna baterai dilarang setrum berulang², karna bisa menyebabkan baterai menjadi soak dan tidak bisa diisi lagi (positive thinking)
astridsas
Active Level 8
Galaxy S
saya selalu positive thinking kok, waktu memasukkan unit ke ssc sdh dgn pesan minta ganti baterai.
andai pak teknisi ssc lgsg ganti baterai saja (tdk usah pake setrum2an deh) pasti lgsg beres 🤷🏻‍♀️😁

yg saya heran adalah lgsg vonis mesinnya kena, berarti cara pengecekannya tdk akurat, krn tyt h p nya baik2 saja setelah ganti baterai semua data masih komplit dan semua sistem berjalan lancar.
itu aja sih kekecewaan saya, kok teknisinya nggak nyoba ganti baterainya dulu sesuai permintaan costumer 😊
Galaxy S

Saya servis **bleep** m21 di ssc tangcity Tangerang.  **bleep** saya kalau dipake sering mati sendiri di servis di ssc tangcity. 

Singkatnya beres di servis tapi sampai dirumah pas dinyalakan **bleep** saya restart lagi. Jadi bingung  apa harus ke ssc lg atau diperkir saja

0 Likes