Original topic:

Problem screen sangat buruk

(Topic created on: 01-15-2020 12:34 PM)
182 Views
edoadit
Active Level 1
Options
Galaxy S
Support problem: kenapa screen samsung galaxy S9 saya tiba-tiba menjadi BURAM, problem ini juga mempengaruhi screen kamera depan-belakang dan hasil dari foto serta video menjadi tidak maksimal atau sangat buruk sekali, saya mencoba download video berkualitas 1080p namun hasil yang di dapat seperti berkualitas 240p bahkan 144p dengan hasil buram dan pecah.
Kendala ini tidak hanya timbul di satu aplikasi namun hampir di semua aplikasi yang tersedia

image

image

image

image

image

image

Padahal saya tidak merubah pengaturan apapun dari perangkat, tolong beri saya info penyebab dan cara memperbaikinya..

Saya telah membandingkan screen ponsel saya dengan ponsel seri J teman saya bahwa screen yang di tampilkan ponsel saya sangat buruk kualitasnya di bandingkan dengan seri J sejak kendala ini terjadi.

Kendala ini akan lebih terasa saat menggunakan "mode malam"

Awalnya saya mengira ini hanya masalah tema jadi saya memutuskan untuk download tema yang berdomain berwarna hitam, setelah saya download hasilnya tetap sama buram.

Lalu saya cek melalui *#0*# layar saya tidak mengalami shadow sama sekali atau berjalan dengan normal Selanjut saya telah memperbarui versi setelah masalah ini muncul namun tidak ada perubahan setelah versi di diperbarui.
Galaxy S
bawa aja ke ssc mungkin teknisi bisa menjelaskan dan semoga bisa diatasi kendalanya
0 Likes
edoadit
Active Level 1
Galaxy S
udah sempat telpon dan wa official samsung katanya ada kendala error di salah satu sistem nya di sarankan tunggu update one ui 2 dulu gan.. entar kalau kendala tetap sama baru deh ke ssc
0 Likes
Juju99
Active Level 7
Galaxy S
emang dark modenya one ui samsung gak hitam pekat gan , jadi wajar seperti itu .
soal kamera , biasakan kalok memfoto bersihkan kaca lensa nya .
0 Likes
edoadit
Active Level 1
Galaxy S
maaf gan sebelum nya tidak seperti ini.. tampilan nya seakan-akan sedang mengaktifkan filter cahaya biru padahal saya tidak mengaktifkan..

perkara kamera kalau lensa nya kotor atau tidak bersih akan ada notifikasi nya gan.. padahal itu kamera udah bersih gan.. Saya bandingkan hasil kamera sebelum dan sesudah kendala ini terjadi, kualitas hasilnya sangat jauh berbeda m.
0 Likes
edoadit
Active Level 1
Galaxy S
bukan hanya di drak mode saja sih gan tapi juga terjadi di luar dark mode.. jika dark mode di aktifkan kendala akan lebih jelas terlihat gan.. jika brightness di naikan lagi hasilnya makin lebih buruk gan
0 Likes
Polosaurus
Active Level 8
Galaxy S
itu normal bosku 🤭
0 Likes
DonPetrello
Active Level 10
Galaxy S
agan sebelumnya pake hp apa?
0 Likes
edoadit
Active Level 1
Galaxy S
S7 edge gan
0 Likes
RyanTj
Active Level 1
Galaxy S
mungkin pengaruh dari screen resolutionnya? kalau HD+ dia emang agak buram gitu.
0 Likes
AgungWibisono
Active Level 6
Galaxy S
ane juga sama gan posisi S9+,upgrade os malah hitam nya jadi hancur
0 Likes