Original topic:

S10 Exynos, Worse Gaming Experience Ever

(Topic created on: 07-11-2019 08:23 PM)
1150 Views
Pio99
Active Level 2
Options
Galaxy S
Saya baru pake samsung galaxy S10 hari ini dan langsung install PUBG Mobile berharap pengalaman gaming saya lebih baik dari Oneplus 6 saya yang saya jual bukan karena jelek tapi lebih soal khawatir nantinya di blokir kemenperin. Tapi pas saya mainkan game PUBG Mobile, astaga ini smartphone Flagship harga diatas 10 juta tapi gameplay nya patah patah dan lag sangat parah. Apakah karena semua smartphone samsung yang menggunakan exynos seperti ini? Terlebih ini S10 dude, worse smartphone ever... so disapointed!!
Galaxy S
semoga bisa nih tips dari ane, buka setting, terus atur skala animasi nya jadi off, work di s10e ane, sebelumnya pabji patah2 banget
arc999
Active Level 4
Galaxy S
skala animasi nya ada 2 gan.
skala animasi transisi dan skala animasi jendela, yang di bikin off, skala animasi apa ?
Pio99
Active Level 2
Galaxy S
nope, cara ini udah dipake paling awal, ga ngaruh ke game
Galaxy S
skala animasi ane off in semuanya

oalah ga work di ente gan, coba aja hard reset ato install ulang pabjinya terus off skala animasinya, kalo ga bisa juga ga tau deh ane 😅
0 Likes
arc999
Active Level 4
Galaxy S
uda saya coba, tetap bermasalah gan.
tapi thanks ya gan, berbagi tips nya.
0 Likes
Saarif
Active Level 9
Galaxy S
Klo Mau Komplain Bisa Langsung ke Live Chat Aja Atau Email Khusus Buat Samsung Lewat Wes Samsung.com

Pasti Bakalan Di Jawab Lah
ini Kan Hp Flangship
Hp Kelas Ats Gak Mungkin Samsung Sembarangan Ngebiarin Hal Kecil.Kyk Gini

Itu Sih Saran Ane Buat Agan
Semoga Bermanfaat
🙏🙏🙏
0 Likes
Pio99
Active Level 2
Galaxy S
Sudah dong boss ku, ini thread saya bikin biar lebih frontal aja biar dibaca admin nya, siapa tau
hello_there
Active Level 8
Galaxy S
patah2 gimana? framing? itu biasa dari pubg nya coba di repair pubg nya.. ane awal nya begitu lag.. di A8 Star temen ane juga ngalamin yang sama.. pas direpair udah kelar.. kalo belom kelar juga coba di game tools nya diatur ke low resolution dan mode balance/high perfomance.. jadi jangan salahin dulu S10 nya... kalo game lain sama lag nya kaya pubg baru agan boleh protes S10 nya bermasalah 😁
0 Likes
Pio99
Active Level 2
Galaxy S
semua saran boss ku sudah dicoba, tapi masih belum berhasil, masih tetap patah patah dan framing, kalau sudah begini berarti saya jangan salahin S10 nya trs salahin siapa? jokowi?
0 Likes
arc999
Active Level 4
Galaxy S
kalo masalah nya dari pubg, alasan exynos chipset baru, pubg mesti update.
pubg uda update berkali kali tetap aja main pubg lag di s10 plus.
saya juga pakai iphone xs max, beli dari pre order, chipset barukan a12 bionic, begitu di tangan, saya download pubg, lancar jaya bro, ga perlu update2 penyesuaian dari pubg.
saya juga uda cari cari review orang main pubg di lenovo z5 pro, chipset baru snapdragon 855, ga ada yang komplen.
bahkan lebih lancar main pubg di s9 plus di banding s10 plus.
s10 plus uda di software ke samsung 2x, uda hard reset 3x, uda perbaikam rutin berkali kali, uda pake segala cara, tetap aja bermasalah.
main pubg ping nya paling tinggi 40.
sebelum nya uda ada yang komplen juga main asphalt 8 di s10 plus lag dan komplen game lain juga.
saya main mobile lagend di s10 plus, kontrol gerak juga suka kurang respon kalo lagi war.
0 Likes