Original topic:

S8 & A50s

(Topic created on: 09-08-2019 11:46 AM)
402 Views
Kidit92
Active Level 8
Options
Galaxy S
Temen² yg paham teknologi smartphone, gw ada rencana ganti hp dari S8 ke A50s.
Kira² gw salah ambil keputusan apa ga ya, A50s kan sdh rilis di Indo,menurut kalian gw tetep dg perangkat lama S8 atau ganti saja ke A50s. Kalau iya kenapa kalau ngga kenapa tolong alasannya...
Sebelum keputusan ini bener² gw ambil, soalnya gw lg bingung makanya minta pendapat kalian
19 Comments
HengkyWijaya
Active Level 6
Galaxy S
kalau masih pengen ngerasa flagship yang pakai S8 tapi kalau udh kayak bosen gk bagus baru ganti A50s aj gan
0 Likes
Kidit92
Active Level 8
Galaxy S
Makasih gan
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
Kalo pindah ke A50s supaya bisa icip sampe Android 11, krn S8 cuma mentok di Android Pie (gak kn dpt Android 10 dan 11 secara resmi). Terus baterai udah pasti lebih baik A50s drpd S8 krn A50s itu 4000 mAh sedangkan S8 cuma 3000 mAh

Sedangkan kalo udah biasa pake wireless charging, kamera yg lebih baik, dan gpu gaming lebih baik mendingan bertahan di s8 walaupun keduanya memiliki speed cpu yg sama, belum lagi layar lengkung tanpa notch.

Alasan S8 mau diganti kenapa memang? Udah bosan atau knp?
0 Likes
avisss
Active Level 7
Galaxy S
gimana ya, seri s kan cukup flagship dri samsung, jdi mnrt aku, hp flgship itu jngka "expired"nya lebih lama d banding hp yg mid range, ya bebas sih,, sesuai kebutuhan jg.. ada beberapa yg d s8 tpi gada d a50s, dan sebaliknya
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
masih menunggu jawaban ts.
0 Likes
Kidit92
Active Level 8
Galaxy S
Sebenarnya ga ada alasan yg pasti sih, makanya masih dlm dilemma. Karena itu minta pendapat kawan². Pake S8 dr Agustus 2017, kadang ya namanya manusia memang begitu ya tidak ada puasnya. Oh ya S8 sampe kapan dpt update patch ya ??
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
kurang tau berakhir patch-nya ampe kapan, mungkin bisa berakhir ampe maret 2020 krn S8 dirilis maret 2017, yg saya tau jatahnya 3 tahun security patch.

Kalo awalnya dari S8 ya lebih baik naik ke S9 atau S10e atau S10, jadi gak ada satupun fitur S yg udah dinikmatin dari S8 di hp selanjutnya.
0 Likes
Kidit92
Active Level 8
Galaxy S
Iya sih, karena S8 kan ada panel edge+edge lighting yg tidak ada di serie A. Tp kalau dr segi hardware dibanding A50s unggul mana kira² gan ??
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
masih unggul S8. Kan udah saya bilang diatas GPU masih bagusan S8 walaupun speed CPU antara A50s dan S8 itu sama.

Ya kalo mau ada panel edge+edge lightning harus beli seri S lagi, S9, S10. Si S10e gak ada lengkungnya, seri A sampe kapanpun gak kan ada lengkungnya.
0 Likes