Resolved! Solved

Original topic:

[S9+] Minta tolong Share Penggunaan batraišŸ™

(Topic created on: 06-21-2020 03:04 PM)
216 Views
Raken
Expert Level 2
Options
Galaxy S

Temen temen saya ngerasa H P saya boros banget akhir akhir ini,

saya mau minta dong buat kalian share berapa lama penggunaan H P kalian.

Saya pribadi hanya bisa mencapai 5 jam 30 menit SOT dengan 2x charge seharian. inipun tidak di gunakan main game,

apakan saya harus ke ssc lagi:( ?

40 Comments
Baladika
Active Level 10
Galaxy S
Saya hampir 40 jam pak,pmakaian normal,tanpa game,you tube sbentar,dark mode aktif,wa rutin krn bwt belajar anak,šŸ˜‘šŸ˜‘
Raken
Expert Level 2
Galaxy S

40 jam??? apa 4 jam mungkin ya?šŸ˜‚

DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy S
40 jam waktu standby bisa dicapai jika hape anda jarang digunakan. dan hitubgan baterai harus sampai 1%.
bisa 40 jam.

*Pengalaman
Solution
Baladika
Active Level 10
Galaxy S
Serius 40 jam,kan ga bwt gameāœŒāœŒ
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy S
tanggapan saya bukan buat kawan baladika. tapi buat kawan raken yang tidak mempercayai hal tersebut.
šŸ˜„
Raken
Expert Level 2
Galaxy S

s9+ saya masalahnya di tinggal 7 jam tidur hilang 12% 

Galaxy S
memang boros baterainya, ditunggu saja update software berikutnya, siapa tau lebih irit..

btw, sudah pernah ganti baterai? klo sudah ya brarti memang boros..
Raken
Expert Level 2
Galaxy S

saya ganti batrai 7 bulan lalu saat pertama beli karena memang H P saya beli baru stok lama kayanya jadi batrainya juga udah aneh rasanya, tapi memang paling lama 3 jam 30 menit sot saya, belum bisa tembus 4 jam. saya mau ke SSC lagi cuman takutnya bug software. tapi sampe sekarang masih gini? apakah wajar?

Solution
Galaxy S
gantinya di SSC kan?

kayaknya wajar ya, mengingat baterainya hanya 3.500 mAh dan softwarenya Android 10 One UI 2.0, sebentar lg dapat One UI 2.1

alasan saya ganti S9+ ke S20 Ultra karena baterainya šŸ¤£šŸ¤£šŸ¤£

ya dinikmati saja, dlu saya jg sehari charge pasti 2x wkwkwk pagi - siang, lanjut sore penuh malamnya charge lagi gitu trus setiap hari šŸ¤£šŸ¤£šŸ¤£