Original topic:

SOLUSI S9 Password Error Setelah Update Patch 1 May

(Topic created on: 06-16-2020 10:14 PM)
753 Views
dandypl
Active Level 9
Options
Galaxy S

image

Baru sempet update Patch May 2020 hari ini. Proses update berjalan lancar seperti biasa. Seperti biasanya setelah update terinstall, maka handphone otomatis restart sendiri. 

Setelah restart, seperti biasanya unlock handphone gak bisa pake fingerprint/iris hanya bisa pakai password. 

image

Error baru terasa setelah saya memasukan password saya. Saya sudah memasukan password dengan benar tapi tetap tidak bisa. Saya coba lagi beberapa kali dan tetap aja hasilnya:

image

Mungkin temen2 disini ada yang pernah ngalamim juga?

SOLUSI
Untuk cara ngatasinnya saya unlock lewat Find My Mobile untuk hapus password, fingerprint, irish yang ada di handphone saya. Jadi handphone bisa langsung terbuka tanpa password. Setelah itu saya kembali aktifkan password, finger print, dan irish. Tidak ada kendala setelah saya kembali menggunakan passwordnya.

12 Comments
AfifRZ
Active Level 9
Galaxy S
Mungkin solusi lainnya sebelum update sebaiknya Fingerprint nya di nonaktifkan aja dulu utk sementara dan password nya juga di non aktifkan.
dandypl
Active Level 9
Galaxy S
kebetulan setelah bertaun2 pakai samsung, baru kali ini dapet ngebug kaya gini 😅
gak nyangka juga bakal error di bagian password
AfifRZ
Active Level 9
Galaxy S
Iya. Udh ada juga beberapa user yg sempat posting keluhan spt ini. Fingerprint tiba2 setelah update jd gak berfungsi normal dan bug2 lainnya.
dandypl
Active Level 9
Galaxy S
oh sudah ada ya gan sebelumnya. saya tadi sempet search2 dikit soal ini tapi belum nemu 😅😅

mungkin kurang jeli sayanya gan 😅
AfifRZ
Active Level 9
Galaxy S
👍🙂
Galaxy S
Hanya cara itu saja yang aman agar tidak melakukan Factory Reset, dan sebuah solusi untuk mereset Pengaman berupa fingerprint ataupun password
dandypl
Active Level 9
Galaxy S
iyaa untungnya masih konek ke internet jadi bisa lewat find my mobile
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy S
waduh😱
bahaya & ribet jg ya apalagi yg di rumah tidak ada Wifi jadi rada susah buat konekin ke H P lain😥🤔
solusinya ya jadi Reset😭
mungkin buat berjaga jaga sebelum update Security dimatikan saja ya sett lagi pas udah update biar aman🙏
terima kasih infonya
dandypl
Active Level 9
Galaxy S
Selama mobile data aktif dan find my mobile diaktifin kayanya aman gan. bisa pakai handphone lain untuk buka find my mobile trus unlock handphonenya.

tapi kalau mau lebih antisipasi bisa pake cara matiin password sebelum update 😅😅