Original topic:

SOT S9 Plus

(Topic created on: 07-21-2019 12:05 AM)
764 Views
Dhan1
Active Level 4
Options
Galaxy S

image

Apa segini masih normal ya?
Dicek pakai Accu battery sisa 85% apa udh harus ganti?
11 Comments
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy S
G ush gnti, entar ilang Ip68nya... Udh bagus ko SoT segitu, secara ini flagship yg kerja berat
0 Likes
ARS87
Active Level 7
Galaxy S
mksdnya ilang ip68 nya gmn ya...emg klu hp sdh prnah dibongkar akan mrusak ip68 nya bgtu?
0 Likes
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy S
Iyalah, kan bongkar cover blkng. Ip68 tuh ky karet yg ngelapisin back cover/lubang2 di body hp. Jdi karet bs nahan air buat masuk. Nah klo g dbawa ke servis centernya, kemungkinan bakal ilang ip68nya. Sebab konter biasa kurang tau
0 Likes
ARS87
Active Level 7
Galaxy S
apakah klu kita jg service disamsung resmi,pd saat dipasang itu karet ip68 nya tdk diganti yg baru lg...
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy S
ga akan ilang ip68nya selama bongkarnya di samsung service center asli, karena mereka punya alatnya.
0 Likes
mumenrider
Active Level 8
Galaxy S
Hp mahal tapi pakenya koq tertekan.
Gak usah di eman-eman baterai tong, setelah 2x update mayor juga bakalan cari hape lagi yang terbaru.
umur baterainya itu ya kira-kira setelah 2x update mayor.
0 Likes
Dhan1
Active Level 4
Galaxy S
bukan di eman eman bro
gw minta pendapat aja. siapa tau pengguna S9 Plus laen juga mau berbagi pengalamannya
0 Likes
mumenrider
Active Level 8
Galaxy S
iya itu pendapat ane berdasarkan pengalaman make samsung dari 2014
0 Likes
Galaxy S

haii gann mau menjawabb hehehe

screen on time segitu masih baik kok.. standarnya, screen on time HP hanya 3-4 jam saja, tapi agan bisa sampai 5 jam itu oke banget..

sisa 85% ini berdasarkan cara agan merawat baterainya dan berapa kali agan charge hpnya (charge cycle).. nahh sebenernya ganti baterai atau tidak itu tergantung kemampuan baterai di dunia nyata.. kaya note 4 saya dulu, sudah charge 100%, tapi engga smp 1 jam tiba udah 60%, trus mendadak mati, saat saya nyalakan ternyata udah 0%, alias kejadian baterai bocor.. nahh ini memang perlu ganti, udahh tua ahahhaa

untuk tips merawat baterai untuk jangka panjang, agan bisa coba cek artikelnya disini: https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-6-Quick-Facts-tentang-Baterai/td-p/1532628

semoga membantu 🙏🙏

0 Likes