Resolved! Solved

Original topic:

SOT nya Galaxy S9+

(Topic created on: 01-22-2020 02:53 AM)
340 Views
DimasPratama
Active Level 6
Options
Galaxy S
Hi guys , saya mau sharing screen on time saya 
Saya pakai Galaxy S9+ dengan sisten operasi One UI Android 9 di latest build Patch 1 Desember 2019 

Saya agak kaget lihat Screen on time saya yang tiba tiba bisa mencapai 5 stngh jam , padahal saya menggunakan smartphone nya dalam hari ini dengan skala pemakaian berat

Biasanya saya dapet screen on time di kisaran 4 jam , tapi suka tiba tiba kalo lagi hoki dapet sampe 6 jam 😂 , tapi sebenernya ini masih kurang sih , waktu saya masih running di Android 8 , SOT bisa sampai 6 jam stngh , semenjak upgrade ke One UI , SOT merosot 😪

BTW saya nyalain airplane mode karena saya lagi pakai Wi-Fi rumah , jadi mungkin penyebab SOT nya panjang grgr airplane mode ya ? 😂

image

17 Comments
Solution
Galaxy S
bisa jadi karena air plane mode gan, soalnya sinyal wifi lbh stabil dan tdk menghabiskan baterai buat nyari jaringan...
DimasPratama
Active Level 6
Galaxy S
Tapi kalaupun saya pakai seluler dan saya matikan Wi-Fi nya , kadang kadang kalo saya lagi hoki nih saya bisa sampe 5 jam lagi , padahal keseringan habisnya 4 jam an , agak aneh tapi suka 😂
Galaxy S
wkwk iya gan, mungkin s series terlalu buas jadi ga pernah dapet SOT 6jam lebih...😂
Galaxy S
ane kalau lagi di kost jg ngirit, soalny pakai wifi...walaupun ga pakai mode air plan sih.mayan bisa 5jam an SOT nya...🤣
Solution
veeper
Active Level 5
Galaxy S
Solution
apriza11
Active Level 4
Galaxy S
m20 masih aman ya segini mah?
DimasPratama
Active Level 6
Galaxy S
uedaan, dipake apaan tu gan 9 jam 😪👍👍👍
0 Likes
apriza11
Active Level 4
Galaxy S
pake biasa sehari gan buat kerja,mlah terahir ssaat mash 35% full d pake streaming bola smpe 15% ane aja kaget dpt sot 9 jam bgt gan
0 Likes
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
itu masih aman dan normal kawan..
ok kawan.. 😉🤗👍