Original topic:

SSC

(Topic created on: 08-19-2019 10:38 PM)
309 Views
Izzu
Active Level 6
Options
Galaxy S
Ane kemaren sudah ke SSC, ngeklaim charger ane yg rusak, trus kata CS nya bisa di klaim tapi kepala chargernya aja, kabelnya enggak. Trus nanti smartphone nya di reset ulang. Laahh apa hubungannya ganti charger sama nge reset hape ya, atau memang sudah standar dari SSC seperti itu. Mohon penjelasannya masbro mbabro, ane masih bingung..
Terima Kasih
16 Comments
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy S
gak wajib kok untuk reset, klo gk mau jg gpp seharus nya masbro.
tp semua trgantung kebijakan SSC masing2 ya.

memang di paksa reset atau gmna?
itu jatuhnya ke pelayanan maintance sperti nya.
Izzu
Active Level 6
Galaxy S
ane udah bilang ga usah di reset, tp si mbaknya bilang itu harus dan udah standarnya SSC, sampe ane bilang ga masuk akal krna yg di ganti chargernya kok hape ikutan di reset. kalo menurut ane sih itu aneh, ga nyambung.
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy S
oh begitu, ya anda jd berbagi pengalaman klo gitu disni😁

brarti benar kemungkinan dpt service maintance tp aneh jg klo gk mau dipaksa hhe ya hitung2 bsa claim charger worth it lah slama di back up dlu✌
Fhansy
Active Level 7
Galaxy S
kedengarannya konyol sih kalo sampe maksain harus direset 🤣

udah nyoba ssc lain gan?
0 Likes
Izzu
Active Level 6
Galaxy S
nah ane belum coba ke SSC lain, tapi nanti di coba ke SSC lain ajalah. lagian penggantian charger juga belum karna harus PO dulu, stock charger di SSC lagi kosong. makasih masukannya bro.
0 Likes
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy S
1 untuk masalah chargeran itu masuk aksesoris jadi ndak bisa lah di klaim kalau mau klaim garansi itu hp kayak mirip rusak tapi masih pas masa beli ya seperti contoh : beli hp terus bersenang senang sama hp baru habis itu kira kira 1 hari udah jatuh dan rusak itu bisa dihandel sama garansi
2 untuk masalah factory reset dissc menurut gua kayaknya ndak wajib deh kalau kerusakannya kecil
0 Likes
Izzu
Active Level 6
Galaxy S
bisa di klaim bro, aksesoris 6 bulan garansi.
nah itu, ane rasanya kesel kok klaim charger tp hape di reset, kan ga nyambung. tp si mbak nya bilang itu udah ketentuan SSC. aku raiso opo opo bro.
0 Likes
wachid19
Active Level 5
Galaxy S
garansi aksesoris 6 bulan bro
0 Likes
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy S
ok lah ya juga gua ndak tau
0 Likes