Original topic:

Samsung Galaxy S20+ lag

(Topic created on: 07-31-2020 09:13 AM)
831 Views
AndraS21Ultra
Active Level 3
Options
Galaxy S

image

Parah sih ini untuk main game sekelas mobile legends, 3 game aja dah ngos ngosan **bleep** nya.. awal2 fps nya stabil stelah game ke 3 drop dan bisa di katakan tidak playable. Ancur fps nya parah...temp 42 drajat. Apa ada tips untuk stabil fps nya?
28 Comments
GalaxyA71_
Active Level 7
Galaxy S
nanti ada yg komen " tanya ke pihak ml nya " -_- padahal yg bermasalah apa dan ada yg jawab kaya gitu -_-

sorry kawan, ga tau solusinya
AndraS21Ultra
Active Level 3
Galaxy S
sedih bro **bleep** mahal lag gini bwt game sekelas mlbb.
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy S
ya karena emang, ada 2 pilihan gamenya tidak optimal, atau H P nya yang tidak optimal. tes game lain, kalau tidak bermasalah. ketemu kan siapa yang bermasalah. ML mah dr dulu kapan pernah ga bermasalah 🤣
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy S
masalahnya di GPU ARM sama thermal yang jelek di S20.
thermal 990 di perbaiki untuk chipset 990 Note 20/20Ultra
0 Likes
wrywn
Active Level 7
Galaxy S
mantap @riskydo

gk jd ganti ke seri note 20 😂
0 Likes
RendraOppa
Active Level 5
Galaxy S
menurut pemakaian saya selama bermain game di **bleep** samsung lebih baik tidak memakai game launcher atau setting" game yg seperti itu. Karena biasanya tools sprti itu bisa mengurangi kinerja GPU jika **bleep** mulai panas, jadi saya sarankan langsung dimulai aja game nya. terima kasih CMIIW. Btw saya A70 dapat grafik ultra 60 fps
AndraS21Ultra
Active Level 3
Galaxy S
kta nya mah blm optimal tp smpe skrng ga ada pembaharuan untuk game performa.🙄
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy S
haduh, mobile legend. game lain lah, mobile legend emang ga optimal banget, samsung A50 saya lancar jaya jika HFR on bahkan set ultra kuat 50-60fps. namun developer ML malas untuk update, sehinggal opsi HFR tidak ada sampe skrng.

coba tes game lain, apabila game lain bermasalah berarti memang hpnya, kalau tidak ya ML emang burik
AndraS21Ultra
Active Level 3
Galaxy S
game lain sama aja bro.. produk gagal ini s20 series😔cuma emng untuk ML lebih parah.