Original topic:

Samsung discoloration

(Topic created on: 08-19-2020 08:49 AM)
367 Views
SastraAbi
Active Level 1
Options
Galaxy S

**bleep** samsung saya mengalami perubahan warna layar ketika mengatur brightness, spesifiknya berubah menjadi menguning, atau bisa disebut discoloration, yang di sini ada ngalamin hal yang sama nggak ya ?, saya udah tanya ke samsung di live chat, ujung ujungnya pasti service centre, nah di forum di luar Indonesia banyak yang mengalami hal serupa, ini terjadi setelah saya mengupdate **bleep** saya, perbaikan sementara yang bisa saya lakukan adalah hanya dengan menghidupkan Always On Displaynya, layar menjadi seperti semula, namun ketika Always On Display tidak dipakai layar menjadi menguning ketika brightnessnya saya atur, kalau ada yang sama tolong ramaikan supaya bisa diupdate oleh samsung

13 Comments
Galaxy S
coba sist diatur saja rgbnya pada setingan dispay, di menu settings pilih display . lalu pilih screen mode -pilih advanced option dan atur rgb seperti dibawah ini
0 Likes
SastraAbi
Active Level 1
Galaxy S
makasi sarannya gan, tapi tetap tidak bisa gan, satu satunya cara cuma biarkan AOD hidup lalu buka dengan fingerprint, layar kembali semula, itupun durasi normalnya sangat sebentar
0 Likes
Galaxy S
kalo sudah seperti itu saran saya bawa langsung ke service center sob agar bisa di cek lebih detail
0 Likes
Raris
Beginner Level 3
Galaxy S
kalau nggak di reset pabrikan, waktu itu sih punya saya nggak menguning tapi warna nya pudar
0 Likes
SastraAbi
Active Level 1
Galaxy S
iya memudar dan kuning gitu dia gan
0 Likes
Raris
Beginner Level 3
Galaxy S
di general management --> reset.
waktu itu saya dikasih tau dr mas mas service nya
0 Likes
evilion
Active Level 2
Galaxy S
saya sudah pernah coba tp masih tetep gan. apa karena restore setting dr backup ya?
0 Likes
نجوم
Expert Level 5
Galaxy S
punya temen saya juga pernah banget kejadiannya seperti itu,punya temen saya M31,gegara suka ditinggal dimobil waktu panas panasan,sama suka di kasih di kantong celana belakang,jadi keinjek sama pantat sendiri,sampe sampe sensor sidik jari fisik nya lecet lecet😭😭,tapi sekarang dia udh ganti ke merk lain🙂
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy S

Bisa coba diikuti saran dari masbro abdurraim kak, semoga terbantu ya

0 Likes