Original topic:

Samsung s20 cepat panas

(Topic created on: 06-04-2020 03:44 PM)
8255 Views
Mulamentari
Beginner Level 2
Options
Galaxy S

Saya baru membeli HP Samsung S20 tanggal 31 Mei 2020 Saya cukup kecewa dengan performa dan ketahanan baterai nya dimana saya telah charge full 100% Dan saya mulai pakai dari jam 7 pagi sudah langsung terasa panas hingga pukul 9 HP saya langsung berkurang sekitar 20 persen hanya dengan menggunakan aplikasi WhatsApp saja.

Saya tidak tahu apakah Samsung memang belum siap mengandalkan performa prosesor nya dan saya pikir ini satu kelemahan besar. Kembali lagi ke performa baterai setelah sisa 80% pada pukul 12 siang dengan pemakaian normal Saya hanya menggunakan WhatsApp aplikasi Instagram dan YouTube hanya sekitar 15 menit saya mendapati sisa baterai saya sekitar 15%

Ini menjengkelkan sekali dengan usia produk yang baru saya beli sekitar 4 hari Apakah produk ini bisa diganti saya pikir Samsung Harus berpikir kembali untuk ini dan untuk memperbaiki HP saya terima kasih

33 Comments
Dimasangger
Active Level 3
Galaxy S
coba di atur deep sleeping appnya om jadi gak makan backgournd untuk app yg gak di gunakan. kalo masalah panas mungkin sinyal provider nya yg gak bagus, saya juga begitu hp panas tapi kalo pake wifi adem aja walau buat maen gamer juga 🤘
0 Likes
AfifRZ
Active Level 9
Galaxy S
Waduh ni gak normal kayaknya. Jam 12 baterai 80%. Lalu 15 menit kemudian pakai WA, IG dan Youtube dan auto baterai sisa 15% ???
Jika ni kejadiannya benar. Segera bawa ke Service Center Samsung.
Sepertinya jika baterai normal hp baru maka tak akan begitu. Sepertinya baterai nya udah pernah kena ganti kalau spt tu kejadiannya.
Bawa aja ke servis samsung.
0 Likes
boicukz
Active Level 3
Galaxy S
memang begini, saya pun menggunakan samsung s20+ kaya gni, agak sedikit boros memang untuk baterai karna chipsetnya
Najwan
Active Level 7
Galaxy S
coba resolusi layar nya turunin ke full hd, brightness layar secukupnya aja, dan mungkin proveder yg anda pakai kurang bagus
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy S

Jangankan S20, saya pake A7 2018 semenjak up ke Pie aja panas (makin panas saat up ke Android 10), nikmatin aja. Cuma copy beberapa kontak aja panas wkwkwkw

0 Likes
Galaxy S
udah diupdate firmware baru?
0 Likes
Yuliantoekop
Active Level 1
Galaxy S

Semuanya cara udeh di lakukan. Tetap aja pans kaya kompor

Galaxy S
Cukup dimaklumi saja karena karakter chipsetnya, saran sih kalau baru beli jangan langsung pakai tapi di reset factory dulu dan setiap ada update firmware dilakukan wipe cache partition
0 Likes
wrywn
Active Level 7
Galaxy S
nikmati saja sob.
saya juga agak kecewa.
sudah terlanjur..

enakaj find x2 ato mi 10 pro