Original topic:

Say Hi Buat One UI 2.0 & Android 10 di Samsung Galaxy S9

(Topic created on: 02-27-2020 06:42 AM)
286 Views
ajpranata
Active Level 2
Options
Galaxy S
Disini saya mau share apa saja yang saya suka dari pembaruan sistem operasi Android 10 dan One UI 2.0

Kemarin pengguna Galaxy S9 mendapatkan update Android 10 dan One UI 2.0, update perangkat bisa melalui OTA jadi sediakan baterai dan koneksi yg cepat dan stabil ya.

Nah berikut ini 5 fitur yang saya suka dari update Android 10 dan One UI 2.0:

1. Animasi yang lebih fluid dan User interface yang yang lebih user friendly
Animasi lebih halus, beberapa tampilan aplikasi bawaan di perbarui sehingga lebih mudah digunakan.

2. Motion Photo dan UI kamera baru
Nah ada beberapa fitur yang saya sadari ditambahkan di Galaxy S9 yaitu Motion photo yang berfungsi mengambil gambar bergerak secara singkat seperti pada perangkat iPhone, wide selfie yang bisa bikin foto group selfie jadi lebih mudah karena bisa mengambil gambar dengan luas.

3. Multitasking yang lebih baik
Setelah mendapatkan update, multitasking di perangkat ini jadi lebih lancar.  Dual windows atau split screen yang biasanya hanya dapat berjalan satu aplikasi saja kini sudah di tingkatkan, sehingga semua aplikasibyang kita split dapat berjalan bersama-sama.

4. Keyboard baru & Navigasi baru
Keyboard samsung di One UI 2.0 makin dikembangakan dengan adanya fitur seperti trackpad untuk memudahkan kalian mengedit tulisan yang salah. Caranya klik dan tahan tombol spasi dan geser pointer ke arah teks yang ingin di edit. Navigasi pada One UI 2.0 jadi lebih beragam, kalian bisa pilih mode tombol biasa dan gesture dengan 2 opsi pemakaian sesuai yang kalian suka

5. Screen Recorder
Say hi buat screen recorder terbaru! Sekarang kamu bisa rekam aktivitas kamu dengan screen recorder yang bisa kamu atur kualitas dan input suaranya.

Nah itu beberapa update yang saya suka dari Android 10 dan One UI 2.0 di device galaxy S9, kalo kamu??

image

image

image

image

9 Comments
Galaxy S
keren sob mantap banget review ya
ajpranata
Active Level 2
Galaxy S
terima kasih 👍👍
0 Likes
Galaxy S
mantap review nya gan
ajpranata
Active Level 2
Galaxy S
thanks gan 👍👍
0 Likes
Polosaurus
Active Level 8
Galaxy S
mantab, ane sendiri gk begitu ngeh.
bang, mau tanya itu cara split screen gmn?
trs screen recorder ny dmn ya bang, kok ane gk nemu?
maap banyak tanya 😁
ajpranata
Active Level 2
Galaxy S
untuk akses split screen dan pop up windows agan buka aplikasi yg mau di gunakan kemudian bisa masuk ke recent app 》 klik logo aplikasi 》 pilih split screen atau pop up 》 kalo agan pilih split screen agan tinggal pilih aplikasi apa yg mau di split

untuk screen recorder tinggal tarik notifikasi dan cari menu screen recorder di bagian shortcut yg ada di atas
Polosaurus
Active Level 8
Galaxy S
tp untuk split screen gk semua app support ya bang?
0 Likes
ajpranata
Active Level 2
Galaxy S
iya beberapa apps tidak support gan kaya instagram contohny
0 Likes
Galaxy S
mantap nih jadi pengen cepet2 April nih 😄