Original topic:

Sering lag Samsung S10+ Main ML

(Topic created on: 04-19-2020 01:21 AM)
1338 Views
ArjunaBima
Active Level 2
Options
Galaxy S
Samsung S10+ kenapa yang ketika main Mobile Legend entah itu mode Classic, Brawl, Bahkan survival pun sering ngelag..??
Kartu provider saya pakek BY. U
Yang jaringannya sudah bagus 4G, pakek youtube enak, main Clash Royal gak ada masalah, PUGB lancar jaya, Asphalt 9 OK.
Padahal dulu pakek Samsung A7 2017 gak ada masalah ketika main Mobile Legend
Ada yang bisa bantu..?????
ArjunaBima
Active Level 2
Galaxy S
sudah tak hapus dan di install lagi sampek beberapa kali masih sama penyakitnya om.....
0 Likes
Artoriel
Active Level 10
Galaxy S
coba cek game launchernya, pastikan pengaturannya "focus on performance" untuk mobile legendnya, atau lebih bagus lagi untuk semua game sesuai defaultnya. kalo sudah focus on performance dan masih mengalami lag, coba clear cache aplikasinya, kalo masih begitu coba uninstall lalu install lagi. kemungkinan besar masalahnya di setting game launcher atau apk mobile legendnya, karena game lain lancar.. mobile legend sendiri juga di Note 9 saya lancar" aja dengan HFR nyala dan graphic ultra..
0 Likes
ArjunaBima
Active Level 2
Galaxy S
Posisi memang yang sperti anda katakan ke saya,
bebrapa kali saya uninstall apps ML sampai2 saya keluarin dari game launcher, pas sampai2 maen di grafis paling bawah....tapi masih ajah sering ngelag,
seakan2 sinyal butuh hijau terus....padahal bwt maen yg lain yah lancar....
0 Likes
Artoriel
Active Level 10
Galaxy S
saat sudah mulai lag apa HPnya terasa panas? karena saya juga kalo main ML kadang 4-5 match HP mulai panas, dan itu mulai terasa lag dari frame drop hingga joystick yang terus balik ke posisi awal sehingga harus diarahkan lagi kalau mau jalan
0 Likes
Samsung_BXENwIe
Beginner Level 2
Galaxy S

Smua solusi prnah sya cba,, dan... Hasilnya sama saja... tetap lag, patah2, ping merah (pdahal **bleep** lain gk), dn pling jengkel klo smentara main langsung stuck.... auto afk

0 Likes
Wek
Active Level 6
Galaxy S
udah coba pake wifi? indihome/yg lain, klo masih lag biasanya sih masalah dari gamenya, tapi aku s10+ aman kok
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy S

Bisa jadi karena resource dari game MLnya masbro. 

0 Likes
SamsungAris
Beginner Level 2
Galaxy S
hpnya aja cacat
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
server nya cacat om bukan hp nya
0 Likes
ArjunaBima
Active Level 2
Galaxy S
Jadi mesti digimanain yah om..???
kmren udah unistal lalu saya instal lagi alhasil lumayan enak...tapi kalau udah maen rank yg ketiga kalinya lumayan lag lagi....
0 Likes