Resolved! Solved

Original topic:

Service Wifi & Bluetooth

(Topic created on: 10-23-2019 06:32 PM)
479 Views
jihadsajidin
Active Level 8
Options
Galaxy S
Ada yg tau estimasi harga service wifi & bluetooth untuk Samsung S9? 

Wifi & Bluetooth S9 temen sy ga jalan pengen di service

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
iRоd
Expert Level 5
Galaxy S
Kalau ke SSC mesti ganti 1 set mainboard gak mungkin diganti modulnya aja😭, paling bisanya ke Abang²(Dengan konsekuensi rusak kembali yang sama dalam waktu 3 bulan)

kalau masih garansi bisa tuh gratis😃

Dulu ane pernah kena ginian juga, begitu factory reset kelar masalahnya😁👍, bisa dicoba dulu😁

View solution in context

Solution
Galaxy S
wah itu saya pernah sob kaya gitu . bawa ke ssc di cek n ricek trs di flash ulang aja hahaha. Saran di factory reset dulu aja tapi backup data dulu, kalo mau cek hardware biasanya 1 hardware full sob😥

View solution in context

14 Comments
verdî123
Expert Level 5
Galaxy S
coba reset dulu pengaturan jaringan dan caranya buka pengaturan lalu cari reset pengaturan lalu reset kalo gk bisa bw ke ssc ya ok
Solution
iRоd
Expert Level 5
Galaxy S
Kalau ke SSC mesti ganti 1 set mainboard gak mungkin diganti modulnya aja😭, paling bisanya ke Abang²(Dengan konsekuensi rusak kembali yang sama dalam waktu 3 bulan)

kalau masih garansi bisa tuh gratis😃

Dulu ane pernah kena ginian juga, begitu factory reset kelar masalahnya😁👍, bisa dicoba dulu😁
jihadsajidin
Active Level 8
Galaxy S
oke terimakasih gan
iRоd
Expert Level 5
Galaxy S
Terima kasih juga Gan🙏
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
coba di reset pengaturan nya di menu settings kawan...
lalu restart hp km...
kalo masih dirasa masih belum bisa coba di factory reset dulu kawan...sebelum ke ssc nya..
ok kawan..dicoba dulu ya...😉🤗👍
Solution
Galaxy S
wah itu saya pernah sob kaya gitu . bawa ke ssc di cek n ricek trs di flash ulang aja hahaha. Saran di factory reset dulu aja tapi backup data dulu, kalo mau cek hardware biasanya 1 hardware full sob😥
iRоd
Expert Level 5
Galaxy S
1 mainboard mintanya😭😭
Galaxy S
ya itu dia seharga hape baru asli
0 Likes
iRоd
Expert Level 5
Galaxy S
bener banget😔