Original topic:

Share pemakaian S10+ selama -3hari, baterenya kok gini?

(Topic created on: 03-10-2019 10:57 AM)
158 Views
dqhario
Active Level 4
Options
Galaxy S

Akhirnya setelah PO s10+ dan menunggu hampir 1 minggu, unit S10+ prism white dan Galaxy watch sebagai hadiah bundling PO saya datang juga. 

Inilah ponsel samsung yang saya nantikan dan worth to change from Note 8. Karena S10+ memiliki perubahan hardware dan fitur yang signifikan.

Saya cukup puas memakai hp ini. Rasanya review2 positif dari para reviewer hp di youtube memang saya rasakan. Layar yg aduhai, suara stereo yg mantap, grafis, kamera, dll memang jempol.

Kalopun mau mengeluh, saya ingin menanyakajln juga sebagai konfirmasi apakah ada user S10+ disini yang merasa daya batere di S10+ ini cepat drop nya?

FYI, setting di hp saya sudah dlm kondisi set yang menghemat daya baterai. Seperti loc di off, sync off, layar HD+ saja, reduce motion on, dll pokoknya sudah saya set utk hemat.

Tapi yang saya rasakan adalah, saat kondisi dari 100% kemudian tidak dipakai / standby (misal taro kantong) selama 10 menit eh batere sudah turun ke 95%. 

Saya aga bingung juga ini. Masalahnya reviewer hp di youtube komennya juga cukup positif utk daya tahan baterenya. Tp rasanya yg saya rasakan kok aga cepet drop. Apa unit sy yg problem apa gmn ya? Wajar ga ya? Memang sih, saya merasa batere juga tidak panas, saya cek di option device care baterainnya jg excellent.

Sebelumnya saya pake Note 8, Note 8 yg notabene kapasitas batere lbh kecil tp rasanya dr 100% ke 95% dropnya tidak secepat itu. Sekali lagi, segala tips hemat daya sudah saya set ya. Nah lucunya nih, kalo saya intense nonton youtube justru berkurang 1-2% nya tuh cukup lama. Aneh kan? Hahaha.

Apakah ada teman2 user S10+ disini merasakan hal yang sama???  Yuk sharing.

29 Comments
dqhario
Active Level 4
Galaxy S
Sama2 super admin... mohon di followed up juga bila ada informasi atau tips. saya baca dr forum luar dan youtube, sejauh ini menyimpulkan ada pengaruhnya dgn prosesor Exynos. Sedangkan user Snapdragon lebih bertahan.
0 Likes
dqhario
Active Level 4
Galaxy S
Hi guys, saat ini saya membalas komen2 melalui Samsung Note 8 saya. tidak ada sosial media yg aktif, tidak pake sim, wifi only karena memang note 8 ini hp lama yg akan sy jual santai. cuma pengen share keadaan dari 100% saya pakai sekedar balas2 komen dan aktifitas ringan lain sudah berkurang ke 97% dlm waktu 20menit. hemmm sepertinya memang prosesor Exynos tidak begitu ramah dengan sistem One Ui yg baru ini ya. cb cek youtube deh, byk yg bahas isu battery drain in One Ui. mudah mudahan segera dapat firmware update memperbaiki performa batere di One Ui yaa...
0 Likes
dqhario
Active Level 4
Galaxy S
Nah.. orang luar langsung nebak klo unit saya pasti pake Exynos24d5052c-e839-4b6d-828e-a49bf90266da.jpg
0 Likes
WargaPluto
Active Level 7
Galaxy S
wah,berati emang bener butuh update firmware untuk exynos terbarunya samsung.
oh ya min kalo bisa,perbaiki exynos versi bawah / tengahnya,mungkin bug baterai masih ada
0 Likes
Acan
Active Level 5
Galaxy S
hmm berarti masalah cpu exynos dari dulu sampe sekarang belom sepenuhnya fix mengenai masalah batterynya ya
dqhario
Active Level 4
Galaxy S
yap... mungkin memang begini kali ya performa batere s10+ di one ui dgn chipset exynos. to be honest aga keciwir dikit sih, krn kalo kihat reviewers luar di youtube mrk thumbs up untuk daya batere nya. tapi, oh iya mereka kan rayon europe dan amrik chipsetnya Snapdragon. hehehehe.. mudah mudahan firmware selanjutnya bs improve.. seenggaknya saya tenang karena ga ada masalah apa2 sama batere.. hehe..
0 Likes
Muhammadpray
Active Level 2
Galaxy S
kalo s10 e sama s8 kira-kira borosan mana yah ??? secara s8 kan baterainya cuma 3000
0 Likes
dqhario
Active Level 4
Galaxy S
heemmm.... logikanya sih iya, sama kayak note 8 saya yg lama...
0 Likes
karr
Active Level 7
Galaxy S
coba dipakai dl aja semingguan.
0 Likes
karr
Active Level 7
Galaxy S
well gw jg berasa battery drain nya cepet.
misalkan semalam 100% gw airplane mode trus tinggal tidur, bangun pagi nya 93%.
Kalo dipakai juga gampang drop, tapi ya seperti post yg gw pernah balas di pengalaman kecewa PO S10+, bahwa s8 gw dulu jg gitu, awal2 kok cepat drop, sampe matiin semua fitur dan reso dikecilin, tapi udah seminggu dua minggu baru berasa normal lagi trus gw naikin settingan lg.
Gw ga bisa confirm harus pemakaian dl seminggu dua mingggu gak tapi yang pasti gw akan pakai dl tanpa turunin setting banyak, yang gw matiin misalkan beberapa fitur2 auto or smartnya yang memang ga kepake menurut gw. Sambil tunggu waktu karena pemakai nya jg banyak pasti juga akan dihandle kalopun memang masalah di battery.
Dan banyak fitur adaptive nya juga yang perlu waktu, ada juga yang bilang untuk baterai perlu beberapa kali charging cycle (100% charging) untuk bisa maksimal.
Jadi terlalu prematur kalo buat saya untuk vonis baterai nya masalah.
Jadi mudah2an ya bukan masalah beneran tapi memang proses awalnya seperti ini seperti dulu pengalaman pakai s8.

Ini pendapat pribadi ya.
Thanks
0 Likes