Original topic:

Share pemakaian S10+ selama -3hari, baterenya kok gini?

(Topic created on: 03-10-2019 01:12 AM)
756 Views
dqhario
Active Level 4
Options
Galaxy S

Akhirnya setelah PO s10+ dan menunggu hampir 1 minggu, unit S10+ prism white dan Galaxy watch sebagai hadiah bundling PO saya datang juga. 

Inilah ponsel samsung yang saya nantikan dan worth to change from Note 8. Karena S10+ memiliki perubahan hardware dan fitur yang signifikan.

Saya cukup puas memakai hp ini. Rasanya review2 positif dari para reviewer hp di youtube memang saya rasakan. Layar yg aduhai, suara stereo yg mantap, grafis, kamera, dll memang jempol.

Kalopun mau mengeluh, saya ingin menanyakajln juga sebagai konfirmasi apakah ada user S10+ disini yang merasa daya batere di S10+ ini cepat drop nya?

FYI, setting di hp saya sudah dlm kondisi set yang menghemat daya baterai. Seperti loc di off, sync off, layar HD+ saja, reduce motion on, dll pokoknya sudah saya set utk hemat.

Tapi yang saya rasakan adalah, saat kondisi dari 100% kemudian tidak dipakai / standby (misal taro kantong) selama 10 menit eh batere sudah turun ke 95%. 

Saya aga bingung juga ini. Masalahnya reviewer hp di youtube komennya juga cukup positif utk daya tahan baterenya. Tp rasanya yg saya rasakan kok aga cepet drop. Apa unit sy yg problem apa gmn ya? Wajar ga ya? Memang sih, saya merasa batere juga tidak panas, saya cek di option device care baterainnya jg excellent.

Sebelumnya saya pake Note 8, Note 8 yg notabene kapasitas batere lbh kecil tp rasanya dr 100% ke 95% dropnya tidak secepat itu. Sekali lagi, segala tips hemat daya sudah saya set ya. Nah lucunya nih, kalo saya intense nonton youtube justru berkurang 1-2% nya tuh cukup lama. Aneh kan? Hahaha.

Apakah ada teman2 user S10+ disini merasakan hal yang sama???  Yuk sharing.

Bagus
Active Level 9
Galaxy S
Klo ad sela, saya pikir sebaiknya dibawa ke SSC utk dikonsultasikan atau klo memungkinkn diperiksa scr menyeluruh pas dsana, tentunya sambil menampung info2 laen dr sesama pengguna S10+. Ttep saja saya pikir berkurang 5% dlm 10 menit saat kondisi idle itu lebay sih. Kalau ad perkembangan, mhn terus kbr2 di thread ini ya krn bs jd pengetahuan buat yg laen. Saya sbg pengguna S9+ jg termasuk yg ckp peduli dgn ketahanan baterai perangkat saya. Kemarin2 kalau dirasa agak boros pun sy cari2 sebabnya. Klo yg saya alami lebih ke kestabilan jaringan di rumah. Saya panjer aj ke 3G slm di rumah krn lancar jg koneksi internetnya. Berat soalnya klo solusinya ke pindah rumah. Dilan aj mungkin ogah menanggungnya. 🤣🤣🤣
0 Likes
dqhario
Active Level 4
Galaxy S
hahahhahaha...... saya cb2 baca threads luar, banyak jg yg mengalami ini. sepertinya memang krn sistem one ui yg cenderung boros batere dan krn chipset Exynos yg cenderung boros jg dibanding snapdragon. secara kita rayon Indonesia /Asia jd kedapetan yg Exynos. solusi? sabar2 ninggu firmware update..
Bagus
Active Level 9
Galaxy S
Wah,knp ya kok Samsung ga evaluasi diri sejak Exynos 9810 utk jajaran S9 dkk? Pasalnya chipset ini dah dpt ulasan krg baik jg dr Anandtech jk dibandingin dgn varian Snapdragon 845. Yg skrg pun klo qta liat dr berbagai ulasan scr umum jg bagusan SD 855 ketimbang Exy 9820. Kenyamanan Exy jadinya cm lebih cpt dpt pemutakhiran firmware krn arsitektur chipsetnya dah dikuasai alias emg krn bkinan Samsung sendiri, sedangkan yg SD selalu bth waktu lebih utk penyesuaiannya. Lebih2 klo pke yg varian SD mrk pke sensor kameraya Sony yg mana lbh mudah dioprek ma pengembang2 pemerhati aplikasi fotografi ktimbang ISOCELL yg ketanem di Exy. Samsung tampaknya perlu memperkecil/mempersempit gap antara Exy dan SD ini deh.
0 Likes
XID404
Active Level 6
Galaxy S
tunggu update firmware gan, kalo bisa kasih feedback ke samsung masalahnya biar cepat diatasi di update firmware baru nya nanti.
XID404
Active Level 6
Galaxy S
oh iya gan perhatikan background apps nya Android itu real time biar tidak dipakai asalkan ada koneksi internet maka aplikasi tersebut akan tetap berjalan di latar, perhatikan juga sinyal dan suhu disekitar karena dua hal tersebut dapat mempengaruhi daya pakai baterai.
dqhario
Active Level 4
Galaxy S
sudah saya put to sleep bbrp apps yg bisa menggunakan data saat close. kalo dari usage saya lihat banyak makan daya dari sistem androidnya itu sendiri. per hari ini pun saya coba kalibrasi batere dgn cara clear cache partition di recovery mode dan membiarkan batere habis 0% dan full charge kembali, ternyata sama aja hehe..
0 Likes
XID404
Active Level 6
Galaxy S
kalo masalah nya seperti itu berarti agan harus tunggu patch Android nya, setelah ada patch untuk pie pasti samsung akan buatkan firmware baru nya untuk s10+
0 Likes
Acan
Active Level 5
Galaxy S
iya bro, adaptive battery di on kan saja, oiya Google Backup klo ON di OFFin aja itu klo di saya dulu s9 yg bikin boros batre, itu soalnya apapun semua yang kita lakukan di hp di backup sama google, ya jadi bikin boros battery
dqhario
Active Level 4
Galaxy S
ah iya coba saya xcek mengenai setting backups ini.. 🙏🏼
0 Likes
Super_Admin_
Active Level 6
Galaxy S
Hi dqhario, terima kasih buat reviewnya. Kita Coba cari tau informasinya yah. Sambil tetep update di sini
0 Likes