Original topic:

Sharing Info - Update Aplikasi Mobile Banking

(Topic created on: 02-18-2020 11:36 AM)
279 Views
GBR07
Active Level 4
Options
Galaxy S
Setelah update OS Android 10 One UI 2 di Samsung Galaxy S9, saya menyarankan teman2 check aplikasi mobile banking yang sebelumnya diinstall di HP teman2.

Saya menggunakan aplikasi PermataMobile X (Bank Permata) dan DBS Mobile Banking (Bank DBS), dan ternyata dibaca oleh aplikasi bahwa saya mengakses aplikasi menggunakan HP/device yang berbeda. Perlu proses registrasi ulang di masing-masing aplikasi untuk kita dapat kembali menggunakan. Setelah saya melakukan proses tersebut, aplikasi mobile banking sudah kembali dapat saya akses & pergunakan.

Saya kurang tahu apakah kendala ini juga terjadi di aplikasi mobile banking Bank lain selain 2 bank yang saya pergunakan diatas, ataupun Samsung Galaxy seri yang lain. Namun saya juga mengerti bahwa ini merupakan salah satu security process dari bank atas akses ke rekening kita. Lebih baik repot sedikit tetapi rekening kita tetap terlindungi keamanannya.

Silahkan cek aplikasi teman2 dan apabila mengalami kendala saran saya silahkan menghubungi call center Bank tersebut. 

Salam Samsung 👋
9 Comments
jhonarendra
Active Level 6
Galaxy S
makasih infonya 👍👍
siapa tau nanti pas saya update android 10 ketemu masalah yang sama
GBR07
Active Level 4
Galaxy S
sama2 bro 🙏🙏
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Terima kasih kak GBR07 informasinya, nanti kalau hp ModThree udah kebagian, ModThree pasti ikutin saran dari kak GBR07, makasih ya kak

GBR07
Active Level 4
Galaxy S
terima kasih kembali kakak Moderator, yang pasti setelah update OS makin seru experience menggunakan HP Samsung nya kok 👍🙏
0 Likes
dandypl
Active Level 9
Galaxy S
sharing dong gan, s9 setelah update jadi bagaimana performanya. lancar2 aja, atau jadi ada kendala? kebetulan sama nih saya juga pake s9 😁
GBR07
Active Level 4
Galaxy S
tetap lancar kok, paling ya itu banyak aplikasi yang harus diupdate juga hehehe .... salah satu yang saya suka tampilan UI nya jadi lebih smooth dan bagus menurut saya. Baru 2 hari sih, mudah2an long term experience dengan software baru nya tetep baik2 aja ya 😁
0 Likes
dandypl
Active Level 9
Galaxy S
2 hari ini lancar lancar aja brati yaa. oke deh gann. soalnya pengalaman dulu waktu pakai s5, setelah dapet update os terakhir performa hp jadi lumayan turun :")

makanya mau nunggu review orang2 dulu disini yg s9nya udah update
Galaxy S
nice info tks 👍
0 Likes
GBR07
Active Level 4
Galaxy S
you're welcome 🙏
0 Likes