Original topic:

Short Review Android 10 Samsung Galaxy S9 Plus

(Topic created on: 02-17-2020 11:22 PM)
726 Views
Faisalahya
Active Level 5
Options
Galaxy S
Setelah kurang lebih 3 jam saya menggunakan Samsung S9 Plus dg android 10. Feel yang saya rasakan adalah performa khususnya pada multi tasking menjadi lebih smooth meskipun animasi transisi appsnya membuat open and close apps menjadi lebih lambat tp itu tertutupi dg animasi yg sangat smooth. 
Kemudian manajemen ramnya lebih bagus dr android pie dg isi apps yg sama hp saya pd saat android 9 sisa ram adalah 1,4 - 1,5 gb sedangkan di android 10 sisa ram 1,7 gb. Lalu untuk fitur hanya update major saja spt rekam layar, navigation gesture, dark mod yg lebih disempurnakan, dan fitur fitur lain spt yg tertera pada tap dalam shoftware update info. 
Namun pada sisi kamera perbedaannya yang signifikan hanya pada kualitas foto, ttp untuk kualitas video khususnya pada kondisi low light sama saja dan terdapat pembaruan ui. 
Dan yang terakhir adalah performa saat bermain game yang saya rasakan lebih sedikit smooth dr pada android pie. Game yg saya mainkan adalah mobile legends, dan grid autosport.

Secara overall update kali ini dapat membuat hp samsung s9 plus menjadi hp yg masih layak digunakan pada tahun 2020 dengan adanya sedikit peningkatan performa dan penambahan fitur-fitur baru.

image

10 Comments
m4gn3to
Active Level 7
Galaxy S
masih bernafas lega s9+ punya sya 🤭😁
Faisalahya
Active Level 5
Galaxy S
maklum banyak background appsnya mas dihp saya wkwkwk
0 Likes
m4gn3to
Active Level 7
Galaxy S
iy punya sya minim background & banyak aplikasi sya non aktifkan kecuali game karena buat gaming biar gk ngos2an lari nya 😁
0 Likes
Galaxy S
kerennn ikut senang members pengguna s9 dapat update one ui 2.0 dengan performa yg meningkat. nice review sob
0 Likes
Galaxy S
wah review nya sangat bermanfaat gan. mantap
0 Likes
aristyowijaya
Active Level 9
Galaxy S
yang habis update one ui 2 s9/s9+ lebih nyaman full gesture yang mana nih yang 1 apa 2 ? ane sih masih ngerasa nyaman di full gesture dri bawah semua klo dri bawah dan samping blm dpt feelnya 😅😅😅😅
0 Likes
Faisalahya
Active Level 5
Galaxy S
dan jg gestur navigasinya masih kurang cerdas karena belum support dengan slide menu dibeberapa aplikasi, misal mau buka swipe menu google play malah keluar aplikasi haha, semoga besok ada update untuk memperbaikinya
0 Likes
theneeSP
Expert Level 3
Galaxy S
tetap mantoel bro...

AgungWibisono
Active Level 6
Galaxy S
ane mau tanya nih mas,setelah upgrade android 10 warna hitam yg di hasilkan kurang padat,seperti nonton video yg gambar nya memang gelap warna hitamnya agak hancur,itu kenapa yah ? apa itu hanya bug saja ?
0 Likes