Original topic:

Software Update

(Topic created on: 09-27-2020 02:57 PM)
241 Views
Mujib12
Active Level 1
Options
Galaxy S
Siang gengs...
Mau cerita sedikit. Dua hari yg lalu gua update software ke One UI 2.5. Setelah update ada beberapa perubahan yg bagus di beberapa fitur dan cukup membantu juga. Tapi ada hal aneh yg gua dirasa penting banget yaitu di kamera. Gua bilang kualitasnya malah nurun ya, hasil foto jadi gak tajem (bahkan foto di luar ruangan atau di saat cahaya cukup sekali pun) dan juga video sering blur gak jelas. Dan satu lagi battery jadi boroosss banget parah.
Nah gua gak tau sih apa emg apes aja di gua atau di kalian juga ngerasa hal yg sama. Atau mungkin update software yg belum bener2 sempurna jadi masih ada beberapa lack di beberapa fitur.
Boleh komentar dan sarannya ya gengs...
Oh btw gua pake samsung S10.
Thank you

image

12 Comments
DonPetrello
Active Level 10
Galaxy S
coba gan dilampirkan hasil foto sebelum dan sesudah update, penasaran maksudnya jd gak tajem
0 Likes
Mujib12
Active Level 1
Galaxy S
sekilas keliatan jelas tapi kalau di zoom gambar penuh dgn noise dan gambar gak detil sama sekali. Jadi kek kamera tahun 2000an
0 Likes
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy S
Coba clear cache recovery partition bro.. siapa tahu membantu.
0 Likes
Mujib12
Active Level 1
Galaxy S
itu dimana ya bro?
0 Likes
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy S
Recovery Partition. matikan pon-sel. kemudian dihidupkan dengan cara menekan tombol power + VOLUME UP. tekan terus hingga masuk ke recovery partition. di sana nanti tekan tombol Vol up / down untuk memilih WIPE CACHE PARTITION. tekan tombol power sebagai tombol OK. pastikan Wipe Cache Partition bukan factory reset ya.
Galaxy S
di s10e sih menurut ane batre aja yg terbilang boros, dan mulai ulang otomatis kenapa ga bekerja ya semenjak apdet
kittisaurus
Active Level 3
Galaxy S
nah setuju nih, saya pengguna s10e dan batrenya aja yg d sayangkan. tp buat user exp. s10e puas banget jd ya sdh lah 😅

buat fitur auto restart, ada bbrp kondisi dmn dy ga bs aktif sndiri , ni saya ksh SSannya.
0 Likes
Galaxy S
itu ane paham gan, udah ane set jam 3 pagi, dan biasanya pas ane bangun itu di minta buka make pola (kayak restart), nah semenjak apdet ga kayak gitu lagi
0 Likes
nbladlani
Active Level 10
Galaxy S
kamera di s10 saya biasa2 aja bro hasilnya terbilang sama kayak sebelum update.
0 Likes