Resolved! Solved

Original topic:

#Speaker Sember 😭😭😭😭😭

(Topic created on: 06-16-2020 09:55 PM)
247 Views
Pamungkas
Expert Level 2
Options
Galaxy S
Siang Kawan SM semua,, Mau tanya nih, Kira kira cara hilangin Speaker sember gimana ya?

Jadi tiba tiba Speaker bawah device saya Sember, padahal tidak terjadi apa apa sebelumnya, Saya mulai ngeuh ketika alrm subuh kemarin bunyi, Ketika ringtone alrm berbunyi suaranya sember serta kresek" πŸ˜­πŸ™, Hingga Saat ini Masih Sember 😭, saya sudah coba Buka Youtube Bass Cek, Dengan harapan dengan Play Music yg Bass nya gede sember tsb akan hilang, Tapi masih nihil 😭

Help Me πŸ˜­πŸ™
68 Comments
Sintiafebs
Expert Level 5
Galaxy S
bawa aja kak ke Ssc siapa tau bisa claim garansi kan lumayan jd gratis 😁
Pamungkas
Expert Level 2
Galaxy S
kalo Ke SSC cuman klaim speaker, rasaya agak gimana gitu πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ™πŸ™πŸ™, jaga jaga garansi itu biasanya Buat LCD πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ™βœŒβœŒβœŒ
Sintiafebs
Expert Level 5
Galaxy S
wkwk iya juga ya πŸ˜… klo sleker pling harganya berapa 🀣
Pamungkas
Expert Level 2
Galaxy S
semoga saja gak musti ke SSC, belum tau kena berapa biayanya 😞
Sintiafebs
Expert Level 5
Galaxy S
semoga aja kak 🀲🀲
FAngeliaPurba
Active Level 1
Galaxy S
cara bersihinnya gmn yaa khusus untuk batre tanem ??
Sintiafebs
Expert Level 5
Galaxy S
iya sama di lepas backcovernya harus di bongkar
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy S
mungkin kotor di grill speaker nya, dulu pernah gini sih, waktu itu dibersihkan pakai sikat kecil lalu ditiup pakai kipas terkencang, untung nya keluar kerikil kecil nya
Pamungkas
Expert Level 2
Galaxy S
berarti kemungkinan Kerikil" kecil ya Kak?, Kalo air gimana tuh bisa berakibat gini juga? soalnya beberapa hari kebelakang saya sering Hujan"an πŸ₯ΊπŸ™ Di Bandung lagi musim hujan soalnya, Tapi air nya saya rasa gak banyak, Cuman embun gitu, itu juga langsung saya bersihkan, ga kena speaker juga saya rasa πŸ€”πŸ₯ΊπŸ₯ΊπŸ₯Ί
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy S
kalau sdh ada sertifikasi rating IP 68 masih aman kok, cuman dikhawatirkan ada jebol kecil di speaker nya atau peredam suara nya pecah didalam hp nya